Все вокруг недовольные, на работе, дома муж недоволен и я становлюсь такая же, дерганная, ворчу и ною что все мне не так, устала от этого, что аж грустно и тошно, но не понимаю, как выйти из этого - вопрос №5500804

состояния, ситуации
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
В такие периоды жизни, NaDinDin, можно задавать почаще себе вопрос: а чего мне хочется? И постараться давать себе (и просить окружающих) больше поддержки, внимания, отдыха. Ваше состояние похоже на истощение или выгорание, от сообщения веет усталостью.Предлагаю сделать простую проективную технику «круг жизни»: нарисуйте круг и поделите на сегменты (домашние дела, забота о муже, работа, отдых, развлечения). Посмотрите, нравится ли вам такое деление круга или хотелось бы добавить/убавить некоторые сегменты, чему-то уделять времени больше, чему-то меньше, что-то вовсе удалить, а какие-то сегменты (путешествия, встречи с друзьями) добавить.Подумайте, как это могло бы выглядеть у счастливого человека и попробуйте скорректировать распределение сегментов в вашем круге до достаточно удовлетворяющего вас м реалистичного. Решите, что можете сделать для того, чтобы результат распределения времени вас устраивал.
Здравствуйте, постепенно возвращайте себе свою жизнь, обращайте внимание на то, что Вас радует в течении дня, отслеживайте свои мысли и переключайте их с негативных на позитивные,  делайте что-то каждый день то, что дает другие эмоции.
Здравствуйте.
    В психологии есть такое понятие, как «проекция». Это механизм психологической защиты, когда происходящие внутри Вас процессы воспринимаются как нечто внешнее (все недовольны). Для начала, нужно разобраться в себе, в том, что вызывает недовольство у Вас. И работать с этим. Когда внутри у Вас наступит гармония, Вы заметите, как мир вокруг Вас изменится.