Уважаемые психологи помогите пожалуйста - вопрос №5500800

Понимаете у меня сложилась такая ситуация мне 30 лет, всю свою молодость посвятила учебе и работе. Закончила университет работала по профессии 4 года, отработала диплом. Помогаю родителям по дому, готовлю кушать, ухаживаю за ними. Сейчас в данный момент не работаю но хочу выйти на работу, пока не нашла работу, но есть желание работать по своей профессии. Но в личной жизни как то все трудно. Первый парень появился в 23 года познакомились пообщались понравились друг другу. Я хотела выйти замуж за него, родить ребенка я ему сказала давай пойдем в загс подадим заявление, хотела перевести отношения на новый уровень, но он мне сказал что со мной как на войну, обратной дороги нет, его мама в шоке, со мной как с голым задом. После этих слов у меня появились большие сомнения и просто ушла от него, потом опять пробовала наладить контакт но он сказал что ему нужна женщина которая будет его кормить и обеспечивать.Он был безработным. Но я поняла что у него возникли страхи и поэтому он не женился на мне, так как он нигде не работал. Потом было затишье в жизни. Я работала все это время. Ни с кем не встречалась. Недавно появился парень один в один такой же. Безработный, маменькин сынок, я зашла на его страницу в соц сетях. Он все время проводит время в ночных клубах, барах, все время поет песни. И живет за счет мамы. Я всю молодость посвятила работе и учебе. Не понимаю такого человека. И я не захотела знакомится с ним. Так как поняла что он не осилит взрослую жизнь. Я понимаю что связывать свою жизнь с безработным мужчиной не могу, так как я сама работаю и не понимаю психологию таких людей. Как можно прожигать свою жизнь и сидеть на шее у мамы.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый вечер, Айсулу! Каждый делает свой выбор, исходя из собственной системы ценностей, которая в свою очередь формировалась особенностями жизненного опыта, содержанием родительских посланий, опытом проживания травматических событий.Вам совсем не обязательно понимать и принимать всех других людей, если их ценности не отвечают вашим и вы не видите себя в отношениях с этими людьми. К счастью, уж что что, а партнеров мы вправе выбирать себе сами, опираясь на наши собственные представления о том, с чем мы готовы встречаться в отношениях, а с чем нет.Конечно, многие люди вызывают и злость и раздражение, и гнев, и даже ярость. За всеми этими чувствами стоят наши потребности: хорошо бы научиться их распознавать. Базовые эмоциональные потребности: в безопасной привязанности, спонтанности, реалистичных границах, свободе выражения чувств и эмоций. 30 лет — прекрасный возраст, чтобы определиться, чего вы хотите от своей жизни. Каких отношений и с кем, как чувствовать себя в них. Очень часто нас раздражают люди, которые позволяют себе то, что мы в себе подавляем. Попробуйте, если интересно, примерить эту точку зрения