Здравствуйте. С мужчиной 2.7 года вместе, живем у меня. У меня есть сын взрослый у него 3 детей. Он постоянно говорил о свадьбе, даже бывало что когда в загс пойдем спрашивать, когда замуж выйдешь , - вопрос №5500732

когда женой станешь буду так и так в шутку, эти разговоры шли от него и идут. Тут я спросила прямо когда? пол года назад, он ответил чуть позже и я поставила ему срок до конца этого года решения не будет до свидания. Он сказал, я определюсь с датой, но хочет что инициатива от него была. Но тут случились обстоятельства, бывшая жена переехала в другой город к мужчине от которого родила и оставила двоих детей, а одного забрала и продала их совместную квартиру которую он оставил детки и не делил. Дети несколько недель проживали с бабушкой в деревне, потом у бабушки и дедушки есть квартира в городе он с детьми проживал там до конца года они ходили в школу, я одна, квартира маленькая мы все не поместимся и у меня маленькая. Месяца были сложные, мы ругались, но я со своей стороны приняла ситуацию и детей поняла что я должна ему помогать.Он подал в суд на раздел квартиры и на определение детей жить с ним. Но он и в этот период продолжал говорить о свадьбе, даже говорил пошли в загс, я пошли и на этом все. Сейчас дети с бабушкой в деревне каникулы с сентября им в школу он скорее всего поедет опять жить в ту квартиру, по выходным и праздникам ко мне, меня категорически это не устраивает, квартиру надеятся вернуть и чтобы мы там жили все(квартира большая 4 комнаты) свое приобрести дорого и возможно деньги необходимы будут что бы часть отдать за эту квартиру, говорю снимать будем, отвечает хотелось за свое платить. Но вопрос в другом, я опять начала разговор о свадьбе, чувствую себя паршиво не могу жить без в таких отношениях почти 3 года, чувствую себя никак в них. Он всегда отвечал: я определюсь до конца года, хочу сам позвать тебя, чуть позже, не могу жить в грехе, но добавлял, что я все равно буду к детям ездить по первому зову и к друзьям ( переживает что его свободу отниму или условия поставлю). А сейчас стал говорить что нашу договоренность до конца года хочет продлить еще на неопределенный срок, у него же обстоятельства, что он без ответственный сейчас, что брак не регистрирует, что хочет уйти от блуда и в конце года не собирается никуда уходить, наверное думает что я еще соглашусь на такие отношения. А я для себя решила, что хватит, проблем не вижу в этом во всем, дети меня не пугают, готова помогать я их приняла, ему говорю он меня не слышит. Устала я стучать в закрытую дверь, меня как подменили, я смотреть на него не могу, твердо решила что в конце года пока ему скажу, но до конца года очень долго, а он ссылается на этот срок, не тревож меня до конца года, хватит об этом говорить. А я настраиваюсь к концу отношений, перенастроить себя не могу. Как я вижу ему удобно, и женится он не собирается. Как вы думаете?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   «Устала я стучать в закрытую дверь, меня как подменили, я смотреть на него не могу, твердо решила что в конце года пока ему скажу, но до конца года очень долго» — зачем ждать конца года если «твердо решили»? Не вижу в этом смысла. А Вы?
Виктория, я бы предложила поисследовать, почему регистрация брака для вас так важна, даже когда есть стабильные теплые отношения. Чего вы боитесь, если брак не оформлен документально? Сейчас это достаточно распространенная форма отношений взрослых ответственных людей. Для вас она неприемлема: для этого должны быть причины. Хотелось бы поисследовать, какие.Второе: судя по всему, вы не доверяете вашему партнеру. У этого тоже есть причины. Они могут быть в вас, в партнере, в той форме, в которой вы строите отношения.В отношениях доверие и чувство безопасности — важнейшее условие. Офомление брака автоматически не даст ни доверия, ни ощущения безопасности.
Здравствуйте, Виктория, да, он оттягивает и не хочет решать вопрос с браком, да, есть и обстоятельства, но они возникли не сразу, у него было время. Вы для себя всё решили, остается только ждать…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его