Добрый день, на ногах появились такие венки, что с этим делать ? К какому врачу обращаться ? - вопрос №5500682

2 ответа

Ответы

Ретикулярный варикоз является заболеванием, которое затрагивает мелкие поверхностные вены. Они расширяются, на кожном покрове формируется характерный сетчатый рисунок. Такая проблема не несет угрозы для здоровья на первых этапах развития. Но если варикозное заболевание начинает прогрессировать, это чревато определенными последствиями. При появлении сосудистой сеточки следует обратиться к флебологу, пройти назначенную диагностику. Далее сосудистый хирург подбирает оптимальные методы борьбы с данной проблемой. Чаще всего используются малоинвазивные методы хирургического вмешательства, а с помощью медикаментозных средств можно только помочь симптоматически, но не устранить сеточку полностью.

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health