Санкт-Петербург

Добрый день,мастер взяла полную оплату но так таковой процедуры не состоялось,уже три раза переносит запись,что делать?Какая статья ей за это светит,и смогут ли мне помочь если я напишу заявление в - вопрос №5500674

полицию, сканы, чеки и разговор записаны
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если «кормит завтраками» и отказывается возвращать деньги, то здесь дело скорее для суда, чтобы предъявить претензию, а затем подать исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ). В полиции вряд ли усмотрят признаки мошенничества (ст.159 УК РФ) либо мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ). Там очень не любят заниматься спорами на грани между правонарушением, в т.ч. преступлением, и гражданско-правовым спором.
Добрый день! Вам необходимо составить письменно досудебную претензию, где Вы просите ее вернуть деньги, и направить заказным письмом с уведомлением либо вручить лично под роспись. Далее в случае неоказания услуги или невозврата денежных средств необходимо обращаться в суд. В исковое заявление уже можно будет включать требования не только о возврате денежных средств, но и судебные издержки.

Buh