Отношения с семьей мужа очень плохие, они не общаются со мной. Испортились отношения тогда когда 2 года назад я завела собаку, они были против, говорили не нужно это нам с мужем, а собака была - вопрос №5500572

маленькая и оставлять ее надолго невозможно было, и мы перестали ездить к родителям мужа от слова совсем, тк они не разрешали ее пускать домой, и отношения становились хуже. Да и я настроена была негативно.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Дарья.
Вы описали ситуацию и отсутствие отношений с родителями мужа, а какой вопрос или проблему Вы хотели бы решить? Что Вас беспокоит? Как бы Вы хотели исправить ситуацию, если хотите, и как ее видите?
«я завели собаку, они были против, говорили не нужно это нам с мужем» — Вы пишете, что именно Вы завели собаку, а как на это среагировал муж? Мужу нравится собака, он был не против? Правильно, что Вы решили вопрос о собаке совместно с супругом и не допустили вмешательства родителей, которые пытались решить за вас и навязать свое мнение и видение что вам нужно, а что нет.
«Мы перестали ездить к родителям мужа от слова совсем» — кто в этой ситуации страдает: Вы, родители или супруг? Судя по всему, родители к вам тоже не приезжают? Как бы Вы хотели изменить ситуацию?
Безусловно, не собака виной сложившейся конфронтации и проблема/истоки ситуации намного глубже. Это выглядит как наказание за «непослушание». Для того, чтобы решить Вашу ситуацию, необходимо получить больше информации для анализа (в каких отношениях с родителями рос Ваш супруг, как он реагирует на происходящее, что Вы хотели бы добиться или какую ситуацию решить и в каком направлении и тд).
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, более подробно разобрать Ваш вопрос и найти наиболее действенные и результативные пути решения.
Здравствуйте, Дарья, родители мужа использовали ситуацию с собакой, чтобы подчинить Вас своей воли — они были против собаки и не пускали к себе её. И Вы тоже были настроены против их позиции. Но, это отношения с родителями муж — влияет ли это на Ваши с ним отношения? Вы можете проводить границы:
1. разделять отношения- отношения с мужем и не вносить  в них Ваши отношения с его родителями.
2. отношения между мужем и его родителями — это их дело и их отношения.
3. отношения между Вами и родителями мужа — это уже то, как Вы создаете эту дистанцию.
Чего бы Вы хотели? наладить отношения? или удержать дистанцию между Вами?
сформулируйте пожалуйста свой запрос к нам