Здравствуйте, уважаемые эксперты! Посоветуйте, как быть. Я - дама в возрасте, спортивная, стильная, совсем не дура, ухоженная. Есть молодой коллега, - вопрос №5500327

который годится мне в сыновья. Очень мне он нравится, однажды решилась и сама пригласила его в бар. Мило пообщались. Узнав мой возраст, он тихо офигел. Думала, что все, на этом конец. Но продолжаем встречаться иногда по вечерам. Вижу, что ему самому интересно. Рассказал, что живет с девушкой, что у него все хорошо в плане секса и отношений. С тех пор мы встречались после работы уже раз восемь, всегда по моей инициативе. Он соглашается, но не сразу. Мои почти прямые намеки на сближение и секс типа не замечает. Я же как дура все больше в него влюбляюсь. Не знаю, что делать дальше. Волевым усилием все это оборвать? Выяснить отношения прямым текстом? Но и отношений-то нет, по сути.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Я же как дура все больше в него влюбляюсь» — почему же «как дура». Вы просто влюбляетесь. Для Вас это — лебединая песня.
    «Не знаю, что делать дальше» — мы тоже. Но, может быть, будет проще, если Вы ответите на вопрос: «что делать» с чем и для чего?
    «Волевым усилием все это оборвать?» — наступить на горло песне? Ваша жизнь, Вам решать.
    «Выяснить отношения прямым текстом?» — и что это даст? Оттолкнете мальчонку.
    «Но и отношений-то нет, по сути» — зато есть эмоции. Весьма приятные, полагаю.
Добрый вечер! Конечно, вы могли бы прояснить с ним формат ваших отношений: ваши ожидания и его и условия. Влюбленность — прекрасное состояние и не обязательно наращивать его чем-то еще, в том числе и сексом. Влюбленность и секс не всегда идут в одном комплекте. Не факт, что секс вообще оправдает ожидания: психологической близости, отношений-то действительно по сути нет, вы многое дорисовываете в вашем воображении. поэтому вполне возможно, что вы влюблены не в реального человека, а в его образ, который себе нарисовали. Это тоже наполняет эмоциями, разумеется. Но вы конечно знаете, что за очарованием может последовать и разочарование.У парня есть другие отношения — стабильные, устойчивые, с девушкой его возраста, с которой он может создать семью. Если вы серьезно относитесь к вашей связи, какое место вы хотите занять в его жизни? если парень продолжает встречаться с вами добровольно, можно предположить, что вы ему интересны. При этом не исключено, что у него к вам проекции как к материнской фигурой, с которой, однако, можно заняться сексом. Это достаточно распространенное явление, но вряд ли перспективная длительная связь.
На чужом несчастье счастья не построишь.

У него девушка. Видимо, всё у них довольно-таки серьезно. Не жена, конечно. Но живут вместе.

Какие перспективы у вас с этим парнем? Да Вы понимаете сами, что особых перспектив нет...

Это некоторая возрастная регрессия. Молодость вспомнить, которую уже не вернуть. Но, в данной ситуации, это, скорее, проявление незрелости.
Бывает, конечно, разное. Разница в возрасте не препятствие. И самые причудливые сочетания бывают порой. Но это когда выбор обоюдный. Обоюдное влечение, или хотя бы обоюдная заинтересованность. А здесь Вы, по сути, пытаетесь увести парня у молодой соперницы.
Некрасиво всё это как-то, во всех смыслах. Вам так не кажется?
Здравствуйте.
Ну по сюжету у вас получается «Немного солнца в холодной воде» — ничуть не меньше. В принципе, допустимая комбинация. Да и пример четы Макронов тоже позволяет помечтать и где-то в глубине надеяться. Даже если ничего и не выйдет, то хотя бы переживете  роман хотя бы в воображении. А Франсуазу Саган почитайте. На всякий случай.
Здравствуйте, мужчина соглашается, но игнорирует Ваши намеки, рассказывает о девушке, т.е. сразу очерчивает границу. Возможно, ему сложно отказать Вам во встрече и не знает как реагировать. Решать Вам — Вы можете или открыто спросить или прекратить встречи.
Здравствуйте, «то, что мы догоняем-от нас убегает» и… наоборот.
Тут не в девушке дело, а в том, что «Вы -догоняете». Образно выражаясь.
А можно действовать наоборот и получать желаемое.
Обдумать стратегию поведения хорошо есть смысл и действовать.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
В целом молодые люди часто влюбляются в женщин, намного старше их, потому что в таких женщинах много преимуществ по сравнению с молодыми. Не обязательно жениться, но любовные отношения могут продолжаться довольно долго. Это абсолютно нормально.
И если бы этот молодой человек также бы испытывал к Вам интерес, то можно было бы встречаться и радоваться жизни. Но поскольку он пассивен и не проявляет интереса, то лучше всего волевым усилием прервать отношения, так как насильно милой не станешь. Да и он Вас просто не достоин. Кроме того это происходит на работе, что тоже не лучший вариант.
Незаменимых нет и Вы запросто найдете себе достойного молодого партнера в другой раз!
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! То, что я хочу сказать Вам скорее всего не понравится.У меня сложилось впечатление, что Вы как будто стараетесь впрыгнуть в последний поезд, чтобы догнать свою уходящую молодость! Какой страх гонит Вас? Страх увядания и пытаетесь скомпенсировать так этот процесс или почувствовать себя желанной и нужной? Поразмышляйте над этим…
И еще- по моим ощущениям Вы относитесь к другим как к вещам- " я хочу и неважно что и как- потому что эта вещь МНЕ нужна!"- и также впрочем Вы относитесь и к себе, скорее всего Вы позиционируете себя как красивая и дорогая вещь и преподнести себя как востребованную вещь для Вас не составляет труда.
И я бы посоветовала все таки поработать со своей ценностью, учиться по настоящему любить, ценить, уважать и доверять себе, тогда также Вы будете относиться и к другим и тогда многое изменится в Вашей жизни и придет то, что Вам нужно легко и просто, а не через опустошение и давление!
Что вы называете отношениями. Секс это не отношения, это секс, он может быть может не быть. У вас общение, вы общаетесь
 Вы инициатор общения. Парню просто интересно с вами, у него есть девушка, у него все в порядке, видимо и отношения есть, а не только секс с девушкой, возможно он ее любит. А с вами просто общается, а почему нет.Вы коллеги.
сегодня, 12:25