Была на приеме проктолога. Выполняю все рекомендации, шишка от геморроя проходит,но через 2-3 дня если ничем не мажу, опять появляется. Свечи уже проделала курс, флебодию пью, но шишка не хочет - вопрос №5500055

уходить.мазала и Релиф, гепотромбин г, Левомеколь, мазь Флеминга, она сдувается и опять через какое то время появляется, неужели опять идти к врачу?
RRR
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это лечение симптоматическое. Т.е. не направлено на устранение самой причины.

Если все это приносит боль и дискомфор, то лучше удалить геморроидальный узел.
Операция несложная, выполняется  в течение дня.

Давайте подумаем вместе. Из вашего обследования можно понять, что эта шишка вас беспокоит только своим присутствием,  боли и кровотечения нет. Геморроидальные узлы не воспалены. По сути, если у вас нормальный стул, нет боли, нет кровотечений, то в лечении эта «шишка» не нуждается. Может быть у вас есть боль при сидении, но она скорее всего вызвана болезненностью копчика, кокцигодинией, которую описал врач при обследовании. В операции вы не нуждаетесь. Есть строгие показания для операции и у вас этих показаний нет. У вас смешанный геморрой (внутренний и внешний), операция для вас может быть только самым последним этапом в лечении геморроя. Не торопитесь!!! Никакая болячка в нашем организме не появляется без причины. Причиной геморроя является слабость венозной системы. Значит нам надо улучшить циркуляцию, движение крови по венам организма, в частности венам прямой кишки, улучшить тонус венозных сосудов.  Возможно у вас есть расширенные вены на ногах или какие то проблемы с печенью. Во всем нужно разобраться. Итак, если шишка не беспокоит кровотечением и болью, а только раздражает вас своим присутствием, лучше не лечить. Если вы хотите заняться своим здоровьем, понять причину геморроя и избавиться от него, обратитесь к гомеопату. Это будет очень полезно для вас.