Здравствуйте. Мне 24 года. Врач поставил диагноз субклинический гипотериоз вследствие дефицита йода. С 20 лет уровень ТТГ был немного повышен, на данный стал еще выше. Прилагаю фото анализов крови и - вопрос №5500041

ультразвуковое исследование щитовидной железы. Может ли причиной послужить аутоиммунный тиреоидит? Как проявляется болезнь в моем случае? У меня ухудшилось состояние волос может ли причиной послужить субклинический гипотериоз? Могут ли появится отеки? Что делать чтобы предотвратить дальнейшее течение болезни?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Состояние волос -это только один из симптомов. Отеки могут появиться на последней стадии данного заболевания. Это все очень хорошо лечится приемом ЗГТ. Никакой прием препаратов йода или диета  не помогут.

Что вам делать, уже писали  врачи.
Вам необходимо принимать препараты  тироксина. Начните с дозы 0,25 мг. И далее через 2-3 недели  надо увеличить  дозу до 0,5 мг.

Через 2-3 месяца  проверить ТТГ и корректировать дозу.