Разные сексуальные потребности. как найти компромисс* - вопрос №5499909

Мне секса нужно больше, чем моему парню. На этой почве у нас скандалы. Уже доходит до того, что одна я инициатор. Вот вчера случился очередной скандал и он сказал, что он просто не хочет и дело в нем, а не во мне.
Любовница отсутствует это я точно знаю, потому что работаем вместе и свободное время тоже вместе.
И отношения хорошие, и вместе хорошо, и секс отличный. Но не могу я раз в 2-3-4 недели. И хочу именно его

Ответы

Здравствуйте,  Марина, такое бывает, что у партнеров разная сексуальная конституция, но, это может стать проблемой, когда потребности их отличаются. Поэтому и возникают ссоры и непонимание между Вами. Очень важно очертить между Вами, что проблема ЕСТЬ и подумать вместе, как можно её решать. Вы озвучиваете свои потребности — как часто Вам нужен секс. Парень озвучивает свои потребности. Вы вместе с ним ищите компромисс. При этом — ни Ваша потребность на 100% не будет удовлетворяться, ни его и это нормально, ведь это компромисс. При этом, остальную часть своей потребности можно перенаправить — на спорт, общение, творчество — т.е. сублимировать.
Марина, добрый день. Вопреки распространенному мнению, секс не является ни базовой физиологической потребностью, ни базовой эмоциональной. При этом, если человек ограничивает, подавляет другие формы удовлетворения своих потребностей, он может действительно переоценивать секс и связывать достижение потребностей только с этой формой.За вашим желанием частого секса могут стоять такие базовые потребности как доверие, принятие, свобода выражения эмоций, спонтанность. Если ваш партнер чувствует, что значение секса для вас перегрето и он лично знает, что тех же целей можно достичь иначе, он может пугаться вашей страсти и хотеть близости реже. Попробуйте прояснить с ним, так ли это. Обсудите устраивающие обе стороны варианты вашей интимной близости: форм секса масса. Возможно, вы не знали, но с точки зрения физиологии эрекция — это следствие расслабления, а не напряжения. При эрекции работает парасимпатическая нервная система.