Отключить геолокацию на рабочем компьютере, который мне выдадут от компании. - вопрос №5499505

Санкт-Петербург, мой регион, я живу в маленьком поселке. Сейчас система уже определила мой район Волосово Ленинградская область. Не хочу чтобы был виден мой населенный пункт. Я убрала в настройках конфиденциальности Винды голокацию. В браузере убрала и запрет и разрешение — там пусто, показывает Санкт-Петербург сейчас, но в рабочей системе сохраняется Волосово. Почему? Сейчас я работаю на своем компью тере — на рабочем как настроить? Или вообще нет такой возможности? Про впн знаю — с ним ничего вообще не работает.

Ответы

Здравствуйте. Ну на рабочем возможно просто запомнена последняя локация на тот момент, когда она была доступна.
Либо локация определена рабочим компьютером просто по ip-адресу вашему.
В данном случае гарантированного решения может не быть (ну кроме как установить рабочий компьютер где-то в другой локации и использовать его удаленно из дома), т.к. при выходе по мобильному интернету из той же локации всё равно можно ее понять (мобильные устройства к вышке связи все равно в своей локации подключаются).