Приморский край

Здравствуйте. На протяжении полутора-двух лет мою квартиру периодически заливают соседи с 4 или 5 этажа (я живу на третьем) Если я обращаюсь в управляющую компанию, то они действуют очень медленно, - вопрос №5499496

приносят мне пустые бланки акта о затоплении, просят, чтобы я сам их заполнил, потом поставил свою подпись и взял подпись с соседки сверху. Подскажите мне, по каким статьям закона управляющая компания должна сама составлять акт о затоплении и собрать все подписи?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Петр! Ни по каким. Да и не нужны Вам именно от УК акты. Вы можете составить акт о затоплении в присутствии любых двух свидетелей. Просто т.к. как правило есть интерес УК при затоплениях (может быть их вина в причинении ущерба), то вызывают их, чтобы минимизировать споры в суде.
Лучший ответ по мнению автора

Buh