Москва

Здравствуйте, будет ли засчитан страховой стаж если сдавать квартиру а аренду как самозанятый и платить страховые взносы, ведь я фактически не буду работать, а буду сдавать жилье? - вопрос №5499473

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дина! Если будете платить страховые взносы, то будет идти страховой стаж согласно ст.11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 данного Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh