Здравствуйте, лечу как долго свои прыщи. Прыщи на лбу, на щеках, есть угри и закрытые комедоны. Недавно ходила к дерматологу, сказали что это гормональное акне. И как это гормональное акне нужно - вопрос №5499381

лечить изнутри. Врач-дерматолог советовал сесть на диету, исключить молочку, жареное, соленое, некоторые фрукты, ягоды, сладкое, цитрус. Но как я сидела на диете все равно прыщи не уходили. Также советовали ходить на электро-терапию «дарсонваль» и пить таблетки «аевит» и после него никакого результата не было. Также посоветовали мазать гель «Метрогил» от которого также не было никакого результата. Что делать? Посоветуйте пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Диета и всякие аевиты точно не помогут избавиться от акне.

При такой проблеме, когда местные препараты плохо помогают, то назначаются антиандрогенная гормональная  биоконтрацепция.