не нравятся кривые зубы и собственное тело - вопрос №5498967

здравствуйте 18 лет. не использую косметику, не научилась правильно пользоваться, нет мамы. Вообще в целом считаю себя не очень ухоженной.
не нравится как выглядит грудь. вопрос собственно такой если сделаю фото дать советы что поменять изменить можно такое?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Приветствую.
Смысл в чем-печатать анонимно вопросы и идти в чат, чтобы ответили… с разных профилей.
18лет в вопросе-регистрация профиля в 2020году, в 14 лет-получается, зачем солидный возраст маскироать под детский- глупость, остается без ответов.
Видно вас, до новых встреч.
Кривые зубы-есть корректоры/капы, пластины, брекеты/.
Совет-меняйте и изменяйте то, что не нравится по своим силам и фин.возможностям.

Ваше описание указывает на возможные признаки дисморфофобии, включая неудовлетворенность своим внешним видом и навязчивые мысли о физических «недостатках». Дисморфофобия (или расстройство восприятия собственного тела) может серьёзно влиять на качество жизни и общее самочувствие. ### Возможные шаги к улучшению самочувствия и внешнего вида:1. **Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)**: — КПТ является основным методом лечения дисморфофобии. Она включает в себя когнитивные подходы, такие как когнитивная реструктуризация, и техники экспозиции и предотвращения ритуалов. Это помогает изменить негативные мысли и поведение, связанные с вашим внешним видом.2. **Фармакотерапия**: — Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) часто используются для лечения дисморфофобии. Эти препараты могут требовать более высоких доз, чем при лечении депрессии или тревожных расстройств. — Если СИОЗС не дают значительного эффекта, может быть добавлена дополнительная терапия, например, атипичные нейролептики или модификаторы глутамата.3. **Развитие навыков по уходу за собой**: — **Оральное здоровье**: Регулярные визиты к стоматологу помогут вам улучшить состояние зубов. Ортостоматолог может предложить варианты выпрямления зубов. — **Косметика и уход за кожей**: Обратитесь к косметологу для консультации по уходу за кожей и использования косметики. Вам помогут подобрать средства, подходящие именно для вашего типа кожи. — **Гардероб и стиль**: Консультация со стилистом может помочь вам выбрать одежду, которая подчеркнет ваши достоинства и поможет чувствовать себя увереннее.4. **Поддержка и общение**: — Найдите поддержку среди друзей, наставников или специализированных групп. Общение с людьми, испытывающими подобные проблемы, может уменьшить чувство одиночества. — Самообразование по уходу за телом и внешностью может помочь вам научиться ухаживать за собой более эффективно.5. **Физическая активность и диета**: — Регулярные физические упражнения и сбалансированное питание улучшат ваше общие самочувствие и внешний вид. 6. **Работа над самооценкой**: — Практики осознанности и медитации могут помочь вам лучше осознавать свои мысли и чувства, что способствует улучшению самооценки. — Психотерапия может помочь вам развить более позитивное отношение к собственному телу и внешности.ЗаключениеВажно помнить, что изменения требуют времени и терпения. Работайте над собой постепенно и комплексно.