Говорят, что самое главное, чтобы при знакомстве у парня пробудился инстинкт охотника, чтобы он начал сам тебя добиваться и проявлять инициативу. А - вопрос №5498900

иначе типа ничего хорошего из этих отношений не получится. Но парень, который мне нравится, не проявляет инициативу. Неужели сценарий только один?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

сценариев множество
Здравствуйте! Инстинкт охотника может включаться при определённых обстоятельствах. Возможно, он хочет проявить инициативу. Как он обычно себя ведёт? Сценарий отношений создают оба и он может быть разный.
Конечно, сценарий не один. Но тот, в котором парень действует как мужчина- оптимален. Добиваясь желаемого, нарабатывается ценность этого желаемого, и вероятность сохранять, вкладываться- на порядок повышается(как минимум).А То, что само «идёт в руки»- не ценится и не удерживается…
Говорят, в Москве кур доят. И что, стоит этому верить? Люди, вообще, много говорят. Вы можете выстраивать свою жизнь по своим правилам. Так, как Вам нравится и хочется. Это называется принятием личной ответственности.
Здравствуйте, нет, не правда. Вы строите отношения с человеком, а не пытаетесь сделать из него кого-то. Всё эти советы — лишь мнение, которое может «сработать» с кем-то, но не это универсально! Строите отношений, слушайте себя, партнера, узнавайте друг друга. Счастливые отношения — когда Вы оба слышите и слушаете друг друга, а не пытаетесь подогнать под какой-то общий сценарий.
Здравствуйте. Мифы и стереотипы хороши тем, что дают нам в условиях неопределенности хоть какие-то ориентиры, при этом, конечно, зачастую они совсем не состоятельны, когда речь идет о конкретной ситуации с конкретным человеком.В вашем вопросе слышится как будто или желание, чтобы парень был более инициативным и тогда вы, возможно, сможете быть уверенной во взаимности, или страх того, что это не произойдет.Да, конечно, можно находиться в ожидании, станет ли он таким, поступит ли так, как ожидаете вы или люди, которые напоминают об инстинкте охотника, а можно приглядеться и увидеть за «парнем» реального человека, который устроен так, как он устроен и выражает симпатию так, как он умеет это делать. Или соответственно не выражает, если не имеет симпатии. В психологии есть общая рекомендация по поводу неопределенности в отношениях — «спросить словами через рот». Это зачастую сложнее всего. Но способ проверенный. Удачи!
А еще мог бы проявиться инстинкт рыболова, грибника, собирателя ягод и прочая… прочая...
Но в этом случае видать инстинктам не время…