Здравствуйте, уважаемые эксперты по ОПТОВОЛОКНУ И ИНТЕРНЕТ СОЕДЕННЕНИЮ. Может быть тут есть те, кто знает к каким провайдерам нужно обращаться, чтобы они протянули оптоволокно через территорию - вопрос №5498860

дачного поселка, подключили все необходимые оборудование, чтобы в будущем жители поселка могли обратиться к ним с целью проведения интернета уже непосредственно в свой дом? И какие вообще технологии используются, какое оборудование они ставят? Что требуется от застройщика дачных поселков, иных поселений, чтобы его жители могли спокойно подключить интернет?

Ответы

Доброго времени суток, находите самого ближайшего провайдера, который есть в этом районе, разговаривайте подробно на офисе, оставляйте заявку. Что бы к вам в поселок протянули оптоволокно, там должен быть не один или два абонента, а человек 20 как минимум. Технология эта называется Gpon можете почитать в интернете. К клиенту заводится оптика и ставится (как говорят в народе) «ОНУШКА»  ONU грубо говоря модем если говорить простыми словами, то есть абонентский терминал. Что бы конкретнее сказать все же к провайдеру, что бы на вас выделили линию, но все равно это должно быть целесообрано из-за 5 абонов тянуть никто не будет, ну только если у вас там рядом где-то провайдер. Оптика кидается с столбов, в дачном поселке должны быть столбы что бы можно было развести по улице провод. Будут вопросы пишите!