Новосибирская область

Здравствуйте, подскажите, я хочу купить дом у застройщика, но он официально еще не подключён к электроэнергии. Застройщик времено предлагает подключится с другого участка с разрешения собственника - вопрос №5498606

участка (на другом участке официальный свет) законно ли это? И второй вопрос-застройщик оплатил все расходы по подключению к электроэнергии и ждал подключения в октябре по сроку, после продажи нам, нам нужно заключать новый договор, можем ли мы вместе с застройщиком переписать договор и все чеки об оплате на нас, чтоб нам не платить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Лучше в таком варианте не принимать дом, т.к. застройщик надлежащим образом свои обязательства не выполнил. Потребуйте технологического присоединения по согласованному проекту. А то сегодня согласие другого собственника нет, а завтра собственник сменится и будете с ним судиться. Вам же как бы не пришлось решать вопросы по подключению в частном порядке, если с застройщика эти обязательства снимите.

Buh