Здравствуйте, помогите расшифровать ультразвуковое исследование и гормоны щитовидной железы. Прилагаю фото - вопрос №5498545

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

По анализам повышен  ТТГ, что говорит о гипотиреозе. Об этом говорит и узи щитовидной железы.

Необходимо назначение заместительной гормональной терапии  в виде препаратов тироксина.
Начинать с дозы 0,25 мг. И далее увеличить дозу до 0,5. Принимать в течение 2-3 месяцев.
И затем сделать контроль показателя ТТГ. Результат можно прислать сюда.

Другие показатели анализов в абсолютной норме.