Если предохраняться таблетками, но при пропуске 2 раза за месяц беременность возможна же? Какая вероятность ? - вопрос №5498085

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, возможна. Вероятность Вам точеую никто не скажет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пропуск двух таблеток комбинированных оральных контрацептивов (КОК) в течение одного менструального цикла действительно может снизить их эффективность и повысить риск наступления беременности.Влияние пропусков на эффективность:1Пропуск одной таблетки: — Если пропущена одна таблетка, общая эффективность может незначительно снизиться, но прием пропущенной таблетки как можно скорее и продолжение приема по обычной схеме может восстановить защиту.2. Пропуск двух таблеток: — Пропуск двух таблеток подряд в одном цикле значительно снижает концентрацию гормонов в крови, что может позволить овуляции возобновиться.Вероятность беременности:1.Первые недели цикла: — Пропуск таблеток в первую неделю упаковки (особенно если перед пропуском была длинная перерыв) повышает риск, так как это может позволить овуляции произойти. 2.Средина цикла: — Риск также увеличен, особенно если нарушения приема происходят в период, когда уровень гормонов должен максимально подавлять овуляцию.3. Последняя неделя цикла: — Наименьший риск, так как организм уже подготовлен к месячным, но все же не нулевой.Общие рекомендации при пропуске таблеток:1. Пропуск одной таблетки: — Прием пропущенной таблетки как можно скорее и следующей таблетки по расписанию (возможно, две таблетки в один день).2. Пропуск двух таблеток подряд: — Прием двух таблеток как можно скорее и двух таблеток на следующий день; продолжение приема по обычной схеме. — Использование дополнительного метода контрацепции (например, презервативов) в течение следующих 7 дней.Альтернативные контрацептивные меры:- Барьерные методы: — Использование презервативов или спермицидов в дополнение к КОК в случае пропуска. — Экстренная контрацепция: — В случае риска незащищенного полового акта можно рассмотреть использование экстренной контрацепции в течение 72 часов Таким образом, при пропуске двух таблеток вероятность наступления беременности увеличивается, и необходимо предпринять дополнительные меры для предотвращения беременности.
Здравствуйте!

При пропуске микродозированных гестагеновых ОК беременность возможна. Поэтому рекомендую воспользоваться экстренной контрацепцией.

Если вы принимаете КОК эстрогенно- прогестеронового типа длительно, то контрацептивный эффект сформирован. Поэтому, опасаться пропуска 2х таблеток не надо.
Но, лучше ОК принимать  без пропусков и в одно и тоже время.