Добрый день! у меня сложилась сложная ситуация и я чувствую, что не справляюсь. Я долгое время встречалась с женатым мужчиной, почти 10 лет. У него - вопрос №5498044

жена и 2 детей. По женски у меня стоит диагноз бесплодие. Хотя он постоянно просил и повторял, что я должна родить. И вот в начале года я узнаю о том, что в положении… Он сначала холодно отреагировал на новость в последующем пару раз появился и бесследно пропал. Никакой обратной связи ни помощи, не оказывает. Недавно было день рождения, он заходил в мои соц.сети, но даже поздравления не написал. Я не навязываюсь ему, не звоню и не пишу, но меня есть страх, остаться одной, я плачу ипотеку и еще есть некоторые кредиты. Вдруг я не смогу это все вынести одна… Постоянно мысли о нем, что он там счастлив, а я теперь никому не нужна.

Дополнение автора от 07.06.24 17:03:24
Простите за сумбур. Не справляюсь, со страхом… будущего и обидой, что малыш еще не родился, а он его бросил. Еще уточню о какой помощи идет речь, быть беременной это тоже затратно, как вы может понимать. За 10 лет, я несколько раз прекращала эти отношения, но он следил, приезжал, устраивал скандалы, разборки если кто то  ухаживал ( у него очень горячий характер), на работе подговорил коллегу следить за мной. Своей беременности я рада, безусловно, но мысли о будущем пугают. Как поддерживать общение, если он вышел из квартиры и пропал, я написала в месенджере он прочитал и не ответил, естественно… я не стала навязываться. Появляется желание не подавать на алименты, что б никак он не фигурировал, после такого… возможно в его голове, это было бы идеально

Ответы

Здравствуйте.
    «Постоянно мысли о нем, что он там счастлив, а я теперь никому не нужна» — а разве раньше были нужны? У Вас было диагностировано бесплодие, а теперь Вы беременны. Это ли не чудо! Разуйтесь, благодарите бога, мужчину. А уныние — это грех! Вы справитесь.
ВВашей жизни очень непростой период, который может сопровождать ощущение безвыходности, бессилия и отчаяния. Важно не занимать пассивную позицию. В этом случае можно долго ждать, если не вечно.Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, важно найти хотя бы что-то, что Вы можете сделать, и что зависит от Вас. Это могут быть маленькие шаги по тем проблемам, которые Вы сможете разрешить.. Остановите разрушительный поток навязчивых мыслей, оцените здесь и сейчас ситуацию со стороны. Позвольте эмоциям проявиться, «выпустите пар» любым безопасным способом.
Рита, добрый день! Ситуация для вас действительно непростая: много неопределенности, тревога по поводу будущего, внезапное охлаждение отношений в паре… все это может восприниматься как большой тяжелый груз. давайте разберемся с тем, с чем возможно в ходе короткой консультации.1. Вы беременны и беременность желательная, в определенной степени даже чудесная, т к вы были уверены в том, что бесплодны. Действительно ли вы считаете, что «я теперь никому не нужна»? А как же ребенок? ему тоже? Предлагаю принять точное решение относительно беременности — да/нет и как можно быстрее. Если да, то строить свою жизнь с учетом появления ребенка. Если нет, то это тоже ваше право. 2. Есть кредиты и ипотека, и стало быть, есть жилье, крыша над головой и работа. Попробуйте на этом этапе проанализировать любые способы материальной поддержки: в конце концов на самый (!) отчаянный момент квартиру можно продать и купить поменьше или снять. Есть ли друзья и родные, кто может поддержать в такой момент полезным для вас образом? Берите столько поддержки, сколько доступно, рассматривайте самые фантастические варианты. Наша поисковая активность порой дает удивительные результаты 3. Мужчина не был вашей полноценной и устойчивой парой, увы. Он не создал с вами полноценную семью, не взял официальные обязательства. Но! Вы, если возникнет такая необходимость, если мужчина не откликнется на ваши просьбы и предложения в рамках тех отношений, что у вас были, вы всегда можете доказать отцовство, обратившись в суд. Это распространенная процедура. Суды разрешают такие дела в пользу матери и ребенка. Начисляются алименты. Думаю, ваш мужчина предполагает такой исход. Он может надеяться на ваше другое решение, но стоит ли изза его ожиданий рисковать потерей ребенка и вашей возможностью получить опыт материнства? решение в любом случае только ваше. 4. В таких вопросах закон всегда на вашей стороне. И все-таки, как вы пишете, отец ребенка следит за вашими страницами в соцсетях. Видимо, ждет, какие действия вы предпримете. Возможно, он в страхе от того, какие последствия наступят в случае появления малыша, ведь это изменит и его жизнь: придется обьясняться перед семьей, и это действительно непросто, если ваша связь была тайной. Поищите способ договориться: составить некий юридической договор о его ответственности(юристы посоветуют, как это оформить). 5. Поддержите себя на это время: пусть рядом будет поддерживающая, помогающая среда (подруги, коллеги, родственники), кто поможет пережить это непростое время. Желаю удачи
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Рита, примите мою поддержку… мужчина женат, отношения были эмоционально сложные, волны и качели, только он был в выгодном положении, а сейчас просто исчез. Вам больно, очень больно, Вы доверились, но, к  сожалению, не тому мужчине. Как быть дальше, решать Вам — Вы можете подать на установление отцовства и алименты, ведь он отец — а родительские обязанности никто не отменял. Вы или с ним их разделите или спасете его от этого, если не будете подавать ни на отцовство, ни на алименты. Вам важно позаботиться о себе! а не о том мужчине