Здравствуйте, хотел поговорить на тему того,что у меня осталось детское представление о мире, происходящих событиях в жизни со мной,близкими. Лежал в больнице, лечил лимфому, проходил химиотерапию. И - вопрос №5497955

когда чувствовал себя плохо, было настолько жалко себя, что я как маленький ребёнок плакал и просил Бога, чтобы все обошлось, и чтобы выздоровел. Это примерно, как маленький мальчик накосячил где-то и просит родителей помочь, исправить этот косяк. Также и я, как будто дитя, обращался к Богу
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Травматические, стрессовые для психики события действительно погружают нас в детские состояния: чувства беспомощности, отчаяния, бессилия. То, что вы пережили, — естественная реакция организма при таких глубоких переживаниях. Такие состояния именно так и рекомендуют проживать направления глубинной терапии: погружаясь в них, давая себе необходимую глубину блужданий, признавая свою уязвимость, необходимость в поддержке и заботе. Обращения к высшим силам — тоже обьяснимое поведение: находясь в состояниях, близких к отчаянию, нам нужна надежда. Вытеснение тяжелых состояний и чувств в таких ситуациях может привести к противоположному ожидаемому эффекту — дополнительной соматизации.Восстанавливайтесь и всего доброго
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его