Вредно ли делать гель лак? Если да, то в чем заключается его вред? Вредно ли его снимать? - вопрос №5497848

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Самый большой вред гель-лака —- в его составе. Вы знаете, какие марки гель-лака качественные, а какие нет? Или вы ориентируетесь только на цвет? А вот химический список супер-бюджетных гель-лаков довольно обширен: формальдегид и смола (сильный канцероген), толуол (влияет на ЦНС и репродукцию), фталаты, токсины и другие растворители проникают в организм, накапливаются и нарушают работу разных систем и органов. Вред может нанести и  мастер! Не каждый мастер —- профессионал! Кстати, и нет подтверждённой информации, что ногтям вреден гель-лак, если он качественный!
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что ногти под гель-лаком«не дышат»-запечатаны и после таких процедур приходится, спустя время лечить и восстанавливать ногтевую пластину.
Вредно его не снимать) Гель лак это практично. Можно несколько недель нк думать о маникюре, потому что он уже безупречен. Решите для себе, что важнее красота натуральная или приукрашенная)