Любимый человек приревновал сильно. По телефону разговаривала с подругой ему показалось что с мужчиной. Поставил точку в отношениях. Если я начинаю ему писать отвечает, но когда говорю что ты сам - вопрос №5497701

поставил точку. Сразу замолкает и не чего не говорит. Почему как говорю про эту точку он начинает молчать.
4 ответа

Ответы

Светлана, то, как вы изложили ситуацию, создает впечатление, что точку в отношениях поставила либо только одна сторона (он), либо вовсе точки нет, а есть многоточие или точка ч запятой, так как на ваши вопросы он отвечает, пусть и не на все.Причин у вашего партнера может быть масса: нежелание отвечать, растерянность, алекситимия (невозможность описать свои чувства и состояния), злость на вас за то, что вы вновь и вновь возвращаетесь к этой теме.Самый простой способ понять, какой знак препинания есть в ваших отношениях — в деталях прояснить, что вас связывает. Есть ли чувства друг к другу и какие, как оба партнера видят перспективы отношений через месяц, полгода, год? Видите ли вы себя счастливой в таких отношениях на эти периоды? Если нет, или у вас уже на входе много условий, то может быть, двусторонняя окончательная точка — тоже нехудший вариант. Ревность, формы ее проявления, причины возникновения также требуют прояснения. Это не лучший спутник отношений и если партнер приревновал без повода, это повод задуматься над тем, не подавляет ли он в себе аналогичные желания, умеет ли доверять и опираться на факты, слова партнера или предпочитает игнорировать их и пребывать в собственных иллюзиях
вы столкнулись с манипуляциями, преследующие цель вас подчинить

Ну если сейчас уже пошли подобные проявления — то что будет дальше?

Может быть вас судьба сама оберегает от более серьёзных психологических травм? Просто хотя бы подумайте об этом.

А что касается мужчин, когда они накосячат им свойственно продавливать женщину, вроде как проучить. Типа, раз упрекаешь — значит не ценишь. Такие мужчины будут продавливать до конца (ломать психику), не способны идти на компромисс. Им нужно поставить точку не только в том что ушел. А и поставить точку в том что если он вернется, что ему это не будут вспоминать. И так будет во всем, находить слабые места и через это продавливать, заставлять волноваться, переживать. Пока у вас не начнут появляться мысли — а может это я не права. И это тоже крайность.

Я как-то смотрел фильм, где в машине сидят два мч и один спрашивает: — Вот не пойму люблю я свою девушку или нет? Вот как разобраться?

На что второй ответил: — Если бы любил — таких бы вопросов не задавал.

Совместная жизнь — это умение находить компромиссы, уважать своего партнера и поддерживать друг друга. И что бы это было взаимно с обеих сторон. А для этого должно быть очень много общего.

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?