Здравствуйте, заранее благодарю за ваш отклик, мне очень важна обратная связь. Коротко о моей проблеме: чувствую одиночество и непризнание окружающих меня людей. Мысли о данной проблеме появились, - вопрос №5497629

когда мне не с кем стало общаться. Кажется, что у меня совершенно нет друзей. С бывшими одноклассниками/однокурсниками связи почти не держу, нет общего языка. Работаю удалено, поэтому коллег как таковых не имею. Из близкого окружения только семья и молодой человек (но у него есть своя личная жизнь и друзья, я не хочу смешиваться в одной компанией. Да, мы все друг друга знаем и можем куда-то сходить, но прям друзьями становится не хочется). Если рассматривать вариант куда-то ходить и знакомится на мероприятиях, то тоже как-то странно, туда в основном уже приходят с кем-то и страшно навязываться другим людям, они же отдохнуть пришли, а не друзей искать. Если же искать знакомства онлайн в тематических группах, то это заведомо обречено провалом. Там ищут сексуальных партнеров и мало кого интересует дружба. В итоге, чувствуешь себя в замкнутом круге и не знаешь куда идти и с кем знакомится. Появляется ощущение того, что ты не интересный человек, который никому не нужен.Ведь у всех есть подруги, друзья, хочется тоже иметь интересную личную жизнь (я не про романтические отношения)
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анна.
    «Ведь у всех есть подруги, друзья, хочется тоже иметь интересную личную жизнь» — тут мы видим классический пример внутреннего противоречия. С одной стороны «хочется иметь друзей», с другой — «но прям друзьями становится не хочется». И, вероятно, виной всему страхи: «страшно навязываться другим людям». Очевидно, начинать стоит со страхов, верно?
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov