Здравствуйте , эксперты . Интересный вопрос у меня возник . Подскажите пожалуйста. У меня в натальной карте Меркурий оппозиция Нептун . Значит ли это - вопрос №5497523

, что стоит уходить от воздушных замков, и строить свою жизнь реально, меньше мечтать просто так, без конкретных действий? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

меркурий  — холодный  рассудок, нептун — эмоциональный интеллект, сенситивность, предвидение, фантазии,  воображение, мистицизм.

оппозиция — невозможность совместить  логику с интуицией, рациональность  — с творчеством, они существуют как бы сами по себе — возможны крайности и с той и с другой стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся,
Мечтать в любом случае нужно. Кроме того, будет полезно эти мечты записывать либо  размещать в «карте желаний» по секторам. Они реализуются постепенно, как неизбежность. Чем они конкретнее продуманы и отражены( желательно всё-таки на бумаге), тем успешнее будут реализовываться. Вселенная и реализует именно мечты, которые рождает сам человек.
Но конкретные действия- и есть воплощение сознательное либо неосознанное тех мечт, мыслей, которые всегда предваряют действия. А эмоции, которые сопровождают мысли- есть мотивация, энергия  на действия.
Здравствуйте, все зависит от положения этой оппозиции относительно других планет в вашей космограмме рождения. От того, в каких знаках Зодиака Меркурий и Нептун.  А так, можно однозначно сказать лишь одно: результат мышления, сама мысль «размывается», не имеет границ. Как конкретно это проявляется нужно смотреть в целом по карте.