Киев

Здравствуйте, человек шантажирует что выложит во все соц сети фото интимного характера и съёмку человек делал втихоря,и есть переписка шантажа,мод выполни условия мои удалю фото.можно ли при таком - вопрос №5497262

раскладе идти и писать заявление в полицию +Идёт шантаж мол и родне скинет

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Николетта! Можно идти с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 163 УК РФ за вымогательство и по статье 30, 137 УК РФ за покушение на преступление в части распространение сведений, составляющих личную или семейную тайну.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николетта! Обязательно для защиты своих прав и прав Ваших близких обращайтесь в полицию с заявлением! Шантаж и незаконное изготовление порнографических материалов это уголовно наказуемые деяния!

Buh