Здравствуйте! Давайте в кратце расскажу про вчерашнее событие ( и вывод для меня - стоит ли это событие того, чтоб о нём переживать какое - то время, что я не позвонил в вет. клинику тогда и - вопрос №5497059

оставил котёнка на улице, хотя он, оговорюсь, видимо боялся людей, так как на ручки не давался, ну я только корм купил, он его тоже не кушал, может надо было игрушку в ближайшем зоомагазине — приманить, хотя время было за 10 вечера, он был закрыт, конечно): Итак, вчера вечером в одном из районов города ( я уже стоял на остановке, ждал автобуса… 30 минут и только после 30 минут ожидания он соизволил приехать, но я не об этом) ждал я себе автобус и неподалёку от остановки жалобно мяукал котёнок, много раз, конечно! Я уже сказал, что он боялся людей видимо ( хотя если честно, я это уже замечал и с другими кошками, когда к ним подходишь, они убегают, с собаками у меня даже получалось погладить, почему то они не так убежать хотели, как с кошками!), когда я хотел к нему подойти ( он же жалобно мяукал, может к ветеринару нужно, он убежал под машину, и там продолжил мяукать ( если он на ручки не хотел, когда что? Хотя всё платно всегда, но я в таких моменты не особо задумываюсь о деньгах, отключается у меня это ( не знаю, может и зря), ведь, предположим, он дался бы на ручки ( не в пакет же его класть, а потом этот пакет выкидывать, а котёнка взять на ручки, он всё равно хотел бы убежать), так вот, взял бы я его на руки, отвёз бы в ближайшую круглосуточную ветеринарную клинику, и так бы его осмотрели конечно, но потом бы цену сказали ( но я ведь не работаю, у меня своих именно личных денег нет, а карманные мамы тратить, если там хватает вдруг, мне страшно как то) и на этом бы всё кончилось ( денег нет, мы котёнка лечить не будем, отправляйте обратно туда, где взяли)! И ничего бы я не добился. Вот такая история! После того, как я всё же уехал ( в 23 часу) я еще несколько часов до окончания суток и до того, как лёг в постель ( еще + несколько часов) я думал ненароком об этом событии, что я плохо, может поступил ( почему может, вполне даже и плохо, я же оставил его там и он продолжал жалобно мяукать, скорее всего) так как думал в плохом для себя ключе, что я его оставил, он больной может быть, но с другой стороны, он на руки не давался, чтоб в вет.клинику мог я его отвести+ конечно же, финансовый вопрос! В клинику может я его бы и отвез круглосуточную, а после осмотра там его что б было ( конец бы был, так как мне бы озвучили цену, скорее всего, а своих финансов у меня нет, и мы бы разошлись на этом, я боюсь) Стоило ли это событие от 4 июня того, чтоб о нём было думать несколько часов, до утра, в общем? У меня живодерских наклонностей нет ( хотя что я указал про пакет в моем вопросе, может говорить другое, хотя я ни разу не испытал живодерских наклонностей к животным и зоофелию тоже, разумеется), пробовать тогда надо было «голыми руками» или приманить игрушкой для котят ( если бы я купил его в ближайшем зоомагазине когда угодно, но так как у меня нет животных дома, я считаю это ненужным мне можно и зря?) И может ли это событие от 4 июня меня «долбануть» и на два этапа жизнь мою и психологию ( комплексы, барьеры и т п) разделить? Что, грубо говоря, после того события барьеры я уже замечать не буду и будет, грубо говоря, плевать на них и на придирки матери ( в общем, психологию негатива от неё и свой негатив внутренний), а особенно, если этот котёнок будет вновь так появляется и «просить на кошачьем языке» о помощи? " Поломает" меня эта ситуация с точки зрения психологии ( вот этих барьеров, комплексов), рассасутся ли они для меня или нет? Благодарю!

Ответы

Добрый день. Отпустите ситуацию, вы поступили как посчитали нужным в тот момент. Уже это событие осталось в прошлом, ничего не изменить, а ваши бесконечные мысли о прошлом только забирают вашу энергию в настоящем.