Может ли парень, который пользуется большим успехом у девушек, быть неуверенной овцой во всем остальном? Разве сексуальные победы не придают - вопрос №5496952

мужественности и уверенности в себе?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Уверенность в одном не говорит о том, что это проявляется во всех сферах жизни.

Напротив, может иметь компенсаторную функцию. И здесь важно понять первичный механизм — что человек пытается компенсировать сексуальными победами. Дает ли это желаемый эффект, или, напротив, это стало своего рода «привычкой», которая дополнительно вытягивает силы, т.к. истинная потребность так и остается не закрытой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может
не всем
Человек совершенно по-разному действует в разных сферах жизни. Успешность в отношениях не гарантирует успешности в работе, например.
Это своего рода специализация, в чём-то одном- он профи. А в остальном- близок к «неуверенной овце»…
Здравствуйте! Любой человек не может быть абсолютно во всем уверен или во всем не уверен, как правило в чем-то уверен, в чем-то нет и там, где он не уверен- туда и стоит направлять больше внимания, чтобы уверенность наработать.
Сексуальные победы придают уверенности и может и мужественности, но только в этой сфере и кстати, чем больше внимание уделяете этим победам, тем меньше его остается на развитие других сфер, а знанит и уверенности в других сферах! Подумайте над этим!
Нет не придают уверенности в себе, и человек может быть не состоятельным в разных вопросах. Привлекательность для противоположного пола еще не есть реализация себя как личности. Себя нужно делать, создавать.И вы можете быть стимулом для него, если захотите.
Здравствуйте, иногда секуальные победы не придают мужественности и уверенности, а является попыткой восстановить свою самооценку. Но, работать с ней нужно не через секс, а через свое отношение к себе.
Здравствуйте!
Это может придать уверенности лишь на том поле бое, где он привык одерживать победы, и чаще всего с одним и тем же противником.  Но выходя на поединок уже с мужчиной, равным себе или даже превышающим, то здесь прежние заслуги на поприще среди девушек не значат ровным счётом ничего .
Ну и главное, частые сексуальные победы, зачастую и являются причинами неуверенности в остальных сферах жизни. Как некий компенсанаторный механизм. Где мужчина этим тешит свою значимость, уникальность и силу.
Но через эти победы не скрыть тревоги по отношению к другим частям жизни.
И конечно, безусловно, если мужчина пользуется успехом у женщин и имеет победы в этом плане, то всё это способствует повышению самооценки и уверенности в общении с девушками.

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте!
Да, может!
У каждого человека есть свой конёк.
Может быть красавчиком, соблазнителем, но  делах ноль.
Даже если бы единственным проявлением личности была его способность заниматься сексом, то, возможно, только этот навык/способность была ведущей для ее самовыражения.К сожалению или к счастью, человек — это огромная призма с сотнями разных граней, и у него есть возможность проявлять все или их часть. Так что сексуальные победы — это лишь небольшая грань, демонстрация которой дает уверенность в себе в поздний пубертат и какое-то время после него. Мужественность — это не только тело и его способности. Мужская фигура проявляет себя как проводник в мир для ребенка, как партнер, источник внимания, заботы, поддержки в семейной жизни, охотник, добытчик, победитель, первооткрыватель в профессии. Очень много чувств в метафоре «неуверенная овца»: просится на отдельное исследование