Свердловская область

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я свзялась с мошейником он просит что бы я вернула его деньги ему, он пишет постоянно с разных номеров, я уже блокировала его, писала ему что пойду в полицию за его - вопрос №5496927

угрозы, а он все равно мне написывает каждый раз, его зовут Дмитрий, всего остального я вообще не знаю, может это и вообще не Дмитрий а какой то другой человек, но боюсь что если обращусь в полицию мое заявление не примут вообще и разбираться с этим ни кто не станет… номера у него не известные, пробивала их через приложения так там даже ни кто и не звонил ни когда на эти номера, либо это просто спам… можете подсказать что мне делать с этим всем? как лучше поступить? Каждый раз игнорить его или все же идти в полицию и писать на него заявление?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если безосновательно просит деньги, вводя в заблуждение, что это якобы его деньги, подлежащие возврату, то это покушение на преступление (ст.30 УК РФ) по статье 159 УК РФ (мошенничество). Так что можете подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию.

Buh