Есть ли в психологии практики работы с неприятным симптомом? После 6 курсов химиотерапии, ко мне привязался дряной симптом, который отравляет мне жизнь, после еды и питья меняется вкус во рту, - вопрос №5496899

наступает интоксикация организма, слабость и неприятное покалывание в теле. Я упрямый и ради прихотей организма, который мне выдаёт фе чуть ли не на каждый продукт, не собираюсь есть другие продукты. По анализам, как бы это ни было странно, внутренние органы впорядке и проблемы нет. Но вот такими симптомами мне организм очень сильно отравляет жизнь и настроение. Есть ли может какие-то практики, позволяющие работать с неприятным симптомом, устранять или уменьшать его, чтобы он не отравлял мне жизнь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, стоит проконсультироваться у врачей, что говорят они, может ли быть такой эффект после лечения? если нет, тогда проконсультироваться у врача-психиатра, он сможет оценить состояние и назначит лечение.
вы думаете у вас психосоматика?
То, что описываете Вы — скорее всего, побочный эффект химиотерапии. Но Вам надо поговорить с врачом.

Медитации, психологические практики в такой ситуации — это как мёртвому припарки. Поможет только гипноз. Если делать грамотно. Опять же, это надо к гипнотерапевту. Самогипноз, думаю, в такой ситуации будет -  слабовато.