Выявлена повышенная гарднерелла, плохой мазок на флору. Лечение - орнидазол 10 дней по 2 таблетки в сутки, флуконазол и клиндацин 6 дней,потом восстановление флоры. На клиндацин пошла ужасная сыпь и - вопрос №5496650

сонливость. Орнидазол уже почти пропит. Чем заменить клиндацин?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

На любой препарат из этой же группы, но к которому по анализу имеется чувствительность.

Можно рекомендовать клотримазол из др.группы. Но! Осторожно, если началась аллергия.