Санкт-Петербург

Добрый день. Я являюсь директором ООО. В прошлом году был переезд компании в другой город. Поменяли и юр.адрес и налоговую. Т.к. предыдущую ИФНС не известили об этом, они выставили на меня штраф 5000 - вопрос №5496629

рублей. Так я зарегистрирован и проживаю в СНТ, почта России не приносит нам корреспонденцию. Соответственно я не получил извещение о штраф. И в гос.услугах ничего не было. Узнал об этом штрафе только после того, когда мировой суд выставил мне по паспортным данным штраф 10000. Это штраф пришёл на госуслуги. Теперь я должен 5000 в ИФНС и 10000 в мировой суд. Сегодня был в суде, сфотографировал все материалы дела. Мировой суд тоже присылал извещения по почте, но их я тоже не получал. Можно со всем этим как-то бороться, или проще заплатить 15000?

Ответы

Здравствуйте, ситуация неприятная, тут думаю проще заплатить деньги, чем что-то доказывать. Тем более вы живёте в стране, где очень сложно доказать свою правоту даже если человек прав. Поэтому проще заплатить
Проще оплатить штраф

Buh