Здравствуйте! Если стрептококк и стафилококк по анализам резистентные к доксициклин, то уреаплазма парвум тоже резистентная к доксициклин? Нет возможности сдать на чувствительность уреаплазму парвум. - вопрос №5496226

.

Ответы

Не факт.
Здравствуйте!

Разные виды бактерий. Если одни могут быть чувствительны, то другие нет к одним и тем же антибиотикам.
Для этого и проводится данный анализ на чувствительность, чтобы была эффективность от антибиотикотерапии.

Не всегда перечисленные вами бактерии нужно лечить.

Здравствуйте. Нет, нужно делать отдельный посев на чувствительность к уреаплазме.