Здравствуйте , эксперты . Когду планета транзитная делает аспект к личной планете , задействуется личные дома или просто свойства планет могут - вопрос №5496145

задеть? например солнце транзитное оппозиция Сатурн, сложно будет проявлять активность? Или только в контексте домов это будет? Солнце в первом а Сатурн в 6, значит могут быть сложности с работой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.
Если, например, Солнце транзитное в оппозиции к Сатурну. То я оцениваю это в таком порядке:

1) В каких аспектах Солнце транзитное. Если аспекты однородные (только гармоничные или только напряженные), то это сильный знак — он либо усугубит, либо сгладит проявление Сатурна натального. Плюс, очень значимо, если транзитная конфигурация затрагивает планеты в натале.

2) Какую роль играет Сатурн в космограмме рождения.

3) Делаем вывод, как роль Сатурна изменится на период транзита.

PS: Сам по себе аспект оппозиция может иметь и позитивное, и напряженное проявление, в зависимости  от аспектированности в транзитной карте и в карте рождения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обязательно сложности с работой, это могут быть какие-то дела с теми, кто вас обслуживает, типа врача, садовника, слесаря и т.п. Или с домашними животными и т.д. учитывая всю карту