Рязанская область

Получение первых прав после лишения - вопрос №5496131

Человека лишили прав, но на тот момент он не имел прав вообще. Сейчас он учится на права, но до экзамена его не допустили, так как сказали, что ограничения действуют до сих пор. Но срок лишения прошел уже как 3 года. Куда нужно обратиться чтобы решить эту ситуацию?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Лиза! Если на момент лишения права управления у него не было этого права, то постановление о лишении права управления незаконно. Нужно обжаловать в порядке ст.30.1-30.9 КоАП РФ, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, а случае если не восстановят, то обжаловать как вступившее в законную силу с порядке ст.30.12-30.9 КоАП РФ.

Buh