Рено дастер 1.6 4х4 2012 г. Не работает бензонасос, при подключении от акб работает, реле поменял, предохранитель целый. Тестером проверяю напряжение в разъеме реле, есть, но при установке реле на - вопрос №5495998

место сразу пропадает масса на реле и оно не срабатывает

Ответы

Попробуйте проверять контрольной лампой типа автопереноски, но чтобы в ней стояла лампа накаливания 15-20Вт.
Это поможет точно знать, что приходит на контакты (реле, бензонасоса...), а что нет…
Например, на проверяемом контакте есть:
Лампа подключена контакт-корпус и горит, значит есть плюс.
Лампа подключена контакт- плюс АКБ и горит, значит есть минус.