Москва

Здравствуйте, брали с мужем кредит 6лет назад по причинам семейным задержали с оплатой теперь место 10 тысяч и 5тысяч процентов еще отуда то 20тысяч появилось , как сделать выплатить просят в течение - вопрос №5495814

5дней всю сумму, 35тысяч за 5 дней такую сумму не найдем наложать арест на карты банковские что делать? Как можно, решить проблемы можем ли списать как банкроты или нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть два варианта решения проблемы, либо искать где — то деньги и оплачивать всю сумму, либо действительно подавать на банкротство. Банкротство для вас вполне хороший вариант решения проблемы.

Buh

Здравствуйте! Не платите, если кредитор не обращался в суд, т.к. судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) можно отменить, а при подаче иска (ст.131-132 ГПК РФ) применить исковую давность (ст.196, 199 ГК РФ), но если заплатите или признаете долг, то этим восстановите течение исковой давности (ст.203 ГК РФ). А до ареста счетов не дойдет, если в суде вовремя и правильно все сделать.

Buh