Мне скоро 21 год, живу с молодым человеком, имею медицинское образование,планирую в этом году поступать на вышку. Я поняла что у меня совершенно нет подруг, меня это стало вгонять в состояние - вопрос №5495682

аппатии. Подруга которую я считала подругой стала общаться с другими людьми которые 24/7 поддерживают её идеи (выпить, потусить, съездить куда-то). Мне она пишет только когда какие-то проблемы или есть желание немного выпить со мной. Другая подруга разошлась с молодым человеком, впала в депрессию, сидит на антидепрессантах и говорит что ничего не хочет, я же знаю что она видется с другими людьми где видит выгоду (покататься на машине, сходить в бар и тд). Эта же подруга (мы общались с ней 15 лет) сказала мне «я не могу радоваться за тебя, потому что у тебя всё хорошо». Я головой понимаю что мне не нужны такие друзья, но мне безумно тяжело смотреть на то, что у других девушек есть подруги, есть с кем развеяться сходить, прогуляться после работы. А у меня кроме работы и молодого человека никого больше нет. Я делюсь всем со своим парнем, он для меня лучший собеседник, партнёр. Но без друзей мне всё равно пусто.Посоветуйте как мне облегчить своё состояние и что мне надо понять и принять. Я чувствую себя одиноко когда понимаю что я никому неинтересна, ко мне идут только когда плохо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Возможно, создав относительно ранние постоянные отношения (в возрасте 21 года отношения в стабильной паре с совместным проживанием — не самый распространенный сегодня вариант), вы рассинхронизировались с вашими ровесницами. Для ваших подруг, как я предполагаю, вы перешли в другую категорию: замужней женщины, так как вы уже не одна из них, у вас своя практически семья — вы живете вместе с партнером, проводите время. Для подруг вы можете восприниматься как менее доступная: скорее всего, вы уже не можете, как они, поддаться спонтанному увлечению, потусить в баре без ограничений, менять компании, как это свойственно молодым девушкам, не имеющим стабильной пары, свободным от обязательств. И здесь не столько про падение интереса к вам со стороны подруг: у вас с ними есть обьективные отличия в стиле жизни. Согласны? Если вы планируете продолжать ваши отношения как пары, то как вам идея присмотреться к отношениям с другими парами? Которые живут примерно так же, как вы. Что-то вроде «дружим семьями», но пока без детей. Это разнообразит отношения и для вас, и для партнера. Может быть, и подруги подтянутся к новому этапу отношений, глядя на вас.
Здравствуйте! А как у Вас отношения с мамой (раньше, сейчас)- часто нет подруг или не выстраиваются отношения с подругами, если не проработаны отношения с мамой