Добрый день. Есть мутации фолатного цикла. С планирования беременности и весь 1 триместр принимала фолаты. До беременности 400 мкг, 1 триместр витамин элевит + 400 мкг фолатов( в общей сложности - - вопрос №5495515

800), сейчас 16 недель, пью витрум пренатальной( там400 мкг) + 400 мкг фолиевой. Сильный зуд по телу, когда отменила 400 мкг, прошло. Решила начать снова, снова вся чешусь. Можно на моём сроке и с моими мутациями отменить доп. 400?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Фолиевую кислоту рекомендуется принимать до 12 недель беременности для нормального формирования нервной трубки плода.

Все витамины поступают из пищи. Синтетические витамины и минералы беременным не назначают.