Нефтекамск

Здравствуйте, вопрос: у моего ребенка инвалидность хочу сменить прописку, прописаться в Тюмени к родителям, сами проживаем на юге, нет пока возможности прописаться здесь, возникнут ли у меня проблемы - вопрос №5495344

из-за прописки, т.к проживаем в другом регионе не по постоянной прописке?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Любовь! Вообще регистрация согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) должна быть по месту жительства. Если же будете проживать в другом регионе, где не зарегистрированы, то это может подпадать под признаки административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh