Здравствуйте! Мне 34 года и я ментально девственница, с мужчиной не была. Самоудовлетворением занимаюсь, дискомфорта не испытываю, плевы нет. Ухажеры были, но не было желания к ним. Сейчас хочу - вопрос №5495148

отношений и понимаю, что хочу секса. Потому что появился мужчина (коллега), который у меня вызывает и симпатию, и желание. Я ему симпатична тоже, вероятно идёт к отношениям. Меня пугает признание, очень боюсь этого момента. Боюсь, что оттолкну, что к этим годам не «востребована», что может быть обсуждение этого момента с его друзьями. Есть мысль — найти человека, с кем заняться сексом. По двум причинам: 1) понять, желание к этому мужчине туманит разум, а я думаю, что это ещё и симпатия. Потому что есть такое подозрение. 2) чтобы уже на вопрос секса не отвлекаться, чтобы поднатореть, чтобы расслабиться по этому вопросу и набраться опытом. Скажите, пожалуйста, это глупое решение? Это лишение девственности для галочки?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, есть страх перед отношениями, перед мужчиной — Вы боитесь отвержения, того, как о Вас будут думать, сами считаете себя «невостребованной» и проблема не решается тем, чтобы начать встречаться только для секса, чтобы поставить «галочку», это вопрос самооценки и исследование того, чего Вы боитесь в отношениях.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
    «Боюсь, что оттолкну, что к этим годам не «востребована»» — мужчина обязательно оценит то, что он у Вас первый (ведь мужчины тщеславны). Так что нет, не оттолкнете. А вот избранный Вами вариант — «потренироваться», провальный. Все равно не «натренируетесь» (ибо не от Вас это зависит, а от «партнера для тренировки». У Вас то опыта нет. И все, что Вам «преподнесут», Вы сочтете за «так и должно быть». А то далеко не факт! Ох далеко!).
    Первый раз лучше быть с любимым. Ведь этот опыт окажет влияние на всю оставшуюся жизнь, определит Вашу сексуальность (и способность получать удовольствие в паре).
    Что нужно — так это поработать со страхами.
Здравствуйте.
Выпишите, что общение ведёт к отношениям. Вы сама желаете только секса или отношений с данным мужчиной?
Вероятно есть страх отношений, от этого идёт смещение понятий. Вы можете не говорить, что он первый, если боитесь этого. Важно понять что именно вы хотите из этой связи. И это даст понимание что вам делать
Добрый день. Судя по тому, что вы пишете, сохранение девственности было для вас некоей ценностью, и у этого были основания. Можно поисследовать, какие именно: какой смысл вы вкладывали в это, почему и для чего это было важно именно для вас. Теперь, когда вы хотите сексуальной близости с другим человеком, эта ценность перестала нести ту же нагрузку или хотя бы частично сохраняет? Исходите из того, что для вас имеет значение: именно для вас, а не для мужчины. Его мысли, ожидания, мнение вы узнаете позже, а пока важно то, что важно для вас.Совершенно точно не стоит жертвовать тем, что было ценно для вас, из чувства стыда или вины перед партнером, которого вы еще даже и не знаете. Пожертвуете, а потом выясните вдруг, что в этом не было необходимости. К тому же если вы собираетесь создать для него иллюзию вашей опытности, или вступить в случайную сексуальную связь только чтобы имитировать то, чем вы не являетесь…. Лучше все же поддерживать связь с реальностью. Сначала начните отношения с мужчиной и не обязательно сразу близкий контакт и сексуальные: есть же еще человеческая часть, платоническая, романтичная стадия. Удовольствие мы получаем не только от секса, но и от общения. Когда познакомитесь ближе и поймете, что за человек рядом с нами, насколько вы можете ему доверять, как он относится к девственницам, хотите ли вы в принципе с ним интимной связи, тогда и примете решение. У вас еще не пройдена стадия преконтакта даже. Тревога — она такая: рисует картины несуществующего будущего, заставляет суетиться… ориентируйтесь в этом вопросе исключительно на себя!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его