Москва

Добрый день! Вопрос к нотариусам. Сын живет в Грузии, собрался жениться, для регистрации брака ему нужна справка номер 15 о гражданском состоянии . Мне для её получения нужна только доверенность от - вопрос №5494935

него и свой паспорт. Вроде все просто, но сегодня в МФЦ мне сказали, что доверенность от грузинского нотариуса не примут (она переведена на русский). Им нужна доверенность полученная в нашем консульстве, консульства в Грузии нет, видимо из-за этого в консульстве Армении очередь на несколько месяцев вперед. Можно ли на основании доверенности, которую сын уже сделал, составить аналогичную, но в Москве, от него мне? Заранее благодарна за ответы. С уважением, Елена
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если доверенность имеет нотариально удостоверенный период, то ее должно быть достаточно. Если в МФЦ будут отказывать, то обжалуйте их действия в прокуратуру и районный суд.

Buh