Салам алейкум . Это мой второй брак. Скажите пожалуйста. Мы 7 мес женаты ,я беременна через 2 мес рожать . Но муж когда вез меня в свой дом сказал что молится. обманул в итоге ,сказал что замануха - вопрос №5494616

была такая.недавно сказала почему так говорит я не говорил такого. Кто делал никах спросил по своей воле ты Я ответила да, но я просто поверила ему не хотела за него я…. Из за здоровья не молюсь я говорит, но не болен он ничем, курит, работает тд. я сама соблюдаю покрыта, грех ли с ним жить? Читала что если не молится грех с таким мужем жить он грешник неверующий. Я намикнула ему о намазе он сказал что я повод ищу уйти но не уйду не куда а он не изменится, если хочешь так уйти родишь оставишь уйдешь сказал. А я женюсь а ты что будешь делать сказал, мне легко говорит я мужчина. Но я женился чтоб развестись. Никах делал его дядя. Я немогу наставление делать ему, кричать будет… Он ещё когда злой материл мою маму и покойную бабушку не извинился, сказал ты сама виновата. Говорила свекрови что он сквернословит она ответила мужчины когда злые так матерятся.Я не забыла это, так было пару раз, не хочу его видеть и близости с ним так же не хочу, если и бывает близость то я не удовл, говорила ему говорит хорошо буду ждать тебя но я не верю ему. Пистолет есть у него говорил. Помогите пожалуйста мне. Могу ли я уехать без его разрешения сама к родителям и не вернуться? Я не хочу с ним жить. Так же он проверяет мой тел хотя там ничего нет. Говорит должна маме писать или обед или вечером в течении дня когда что то делаешь между делом не пиши, даже тел отобрал однажды. Покупает он что нужно пить не пьет. Но как то с другом говорил тот про выпивку сказал муж ответил нет в дождь не пьют. Спросила а ты пил, кричит нет ты чё если хотел бы пил .
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сева, если Вы россиянка, то по российским законам Вы имеете право развестись. Так же если Вы совершеннолетняя, Вы имеете право жить там, где хотите, например, с мамой. Также российское государство заботиться о детях и выплачивает пособие на ребенка. Однако, важно понимать, что существуют местные традиции, в результате которых женщина может подвергнуться давлению со стороны мужа и родственников. Вам могут помочь методики исполнения сокровенного желания. С уважением,
Аснат
Уа алейкум ас-салам. Сестра, ты конечно по законам РФ можешь от него уйти, если будет давить обратиться в полицию и тому подобное. Что же касается никяха, нужно его расторгнуть, обратиться к судье, в мусульманских регионах есть кады, нужно ему рассказать и он примет решение о разводе ин шаа Аллах. Но имейте ввиду что он вызовет вашего мужа тоже, без этого нельзя. Будут ли скандалы и тому подобное не знаю. Можно стараться его изменить постепенно, но судя по вашему описанию он фасык и легкомысленен и вспыльчив. Думайте сами. Если будет бить нужно обратиться к судье (кады). Если он тебя отпустит, сказав что разводится 3 раза, будет полный развод. Если 1 раз скажет, то сможет вернуть вас потом… Да поможет вам Аллах, молитесь что бы Он показал вам лучший выход… Салам алейкум!
Добрый день, Сева!

Если Вы официально (по законам государства) женаты, по развод с точки зрения Священного Писания возможен только в случае измены супруга. Никях должен осуществляться также в случае официального зарегистрированного брака. Если офиц.брака нет — то вы можете уйти о человека, но легко ли Вам будет одной растить ребенка?
Нужно обо всем хорошо подумать и принять взвешенное решение. Молитесь, пусть Бог даст Вам мудрые мысли. Подумайте, какие положительные стороны есть в вашем браке и рассмотрите положительные черты в вашем супруге.

Здравствуйте Сева.

Из того что вы написали, если взять и написать что хорошо и что плохо у вашего мужа, то можно увидеть, если посмотреть на его хорошие качества, то видно что мужа то вам БОГ подарил не плохого, не пьет, а если пьет то в меру,  не гуляет, ЛЮБОВЬ К ВАМ ПРОЯВЛЯЕТ,  всем вас обеспечивает вам развод не дает, не гонит вас, ждет ребенка, не болеет, работает, ну прямо золотой муж, многие женщины о таком муже мечтают. Но видите вот она есть и другая сторона, а с другой стороны в ряд выстроились ваши обиды на мужа, и обид куча накопилась, да обиды то ни чего не значащие, о чем обиды говорят, обиды говорят что не СРАБАТЫВАЕТ ПРОЩЕНИЕ ВНУТРИ ВАС, === Я не забыла это, так было пару раз, не хочу его видеть === что значит не забыли. Значит не простили, обиделись,  ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ВАШИХ ГРЕХАХ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, да  не так говорит, есть нецензурная брань,  ругает вашу родню за вами присматривает, на то он и муж, должен за женой следить, он есть глава семьи,  БОГ он назначил мужа главой семьи, и жена по закону БОЖИЕМУ должна подчиняться мужу, есть еще и другие обязанности у жены,  видите какое ваше состояние сердца. Есть БОГ в вашем сердце. а БОГ он показывает вам мужа хорошим БОГ вам показывает его достоинства и вы ведь описываете его таким хорошим.  ВОТ ЭТИ ДОСТОИНСТВА ОНИ КАК РАЗ  должны были покрыть его недостатки. А ЭТО ВНУТРИ ВАС НЕ СРАБАТЫВАЕТ, ВОТ ПОЧЕМУ, НЕ НУЖНО ЛИШАТЬ СЕБЯ МУЖА, РЕБЕНКА ОТЦА,  В ЭТОМ И НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ВНУТРИ ВАС С ВАМИ ТВОРИТЬСЯ, ВЫ должны знать, что есть БОГ а БОГ это есть сила соединяющая, дарующая мужа детей,  благословляющая,   А есть еще и враг, и эти две силы есть  в вашем сердце, и похоже что враг внутри вас побеждает,  а враг вам как раз показывает его недостатки, и почему то эти недостатки побеждают внутри вас все его достоинства. БОГ христианам запрещает давать разводную жене, если даешь разводную значит нарушаешь БОЖИЙ закон, а это значит есть грех. Видите ваш муж вам не дает разводную. А вы что творите, вы решили дать разводную мужу. Значит что получается, что разводную будете давать с врагом.  Наверное забыли. Это ваш муж когда то несколько месяцев назад предложил вам свою руку и свое сердце, и вы как вы пишите дали согласите, наверное о чем то думали, о хорошем. Получили благословение от БОГА, видите сработал НИКЯХ, значит БОГ подарил вам ДАР БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, силы для брака, и это видно, вы пишите ===. я сама соблюдаю покрыта === Я намикнула ему о намазе === тут вы прямо как настоящая мусульманка верующая, сами с БОГОМ общаетесь и хотите что бы и муж общался, но видите что на поверку то получается, вы мужа обвиняете что он есть такой не верующий, а получается, вот оно ваше такое поведение, не хотите подчиняться мужу, хотите развода, получается,  что и вы такая же не верующая, еще больше чем муж, муж вам не дает разводную, ЭТО БОГУ УГОДНО,  а вы решили уйти от мужа а это уже получается грех с вашей стороны, видите рушить брак уже будете с врагом. И этот враг он есть в вашем сердце в каких то ваших грехах. А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ВИДИТЕ ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, А У МУСУЛЬМАН ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТЧИКИ ОТ БОГА КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТСЯ С СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА.  Видите БОГ он вам подарил мужа, получили благословение от  БОГА, а дальше то уже получили БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, дальше уже нужно беречь эту БЛАГОДАТНУЮ СИЛУ, это уже нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, нужно быть послушной мужу, и т.д. видите нужно  беречь БОГА в своем сердце, и БОГ он будет вас дарить друг другу. Видите вы мусульманка верующая  на поверку  получается по погонам, а нужно что бы БОГ жил в вашем сердце,  есть у мусульман и заповеди и законы от БОГА, а дальше так, живем по заповедям и законам, и БОГ живет в сердце, начало то у вас было с БОГОМ, а дальше уже следом наделали кучу грехов, впустили врага в свое сердце через какие то грехи,  а это значит что БОГА БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ,  уменьшилось в вашем сердце, вот он враг в вашем сердце, стал показывать недостатки мужа, внутри вас задействовал  обиды, не стало срабатывать прощение, и все вот он враг вас, который есть в вашем сердце в какой то куче грехов, и решил вас лишить мужа, а ребенка отца.  У мусульман как и у христиан есть своя практика, как избавиться от грехов, видите этих трудов по очищению сердце от грехов,  у вас нет, КОГДА ОЧИЩАЕШЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ, ЗНАЧИТ УЖЕ В ОЧИЩЕННОЕ СЕРДЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ БОГА,  а у вас этих трудов нет,  не очищаете свое сердце, дали возможность врагу войти в свое сердце через какие то грехи, не избавляетесь от грехов,  и держите врага в своем сердце в каких то грехах,, получается что в сердце получилась недостача БОГА, видите ту БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которую вам БОГ подарил, благословил ваш брак вы быстро  растеряли,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ через грехи, а это значит что БОГА уменьшается  в сердце, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ,  а враг это есть сила отбирающая, лишающая, вот он враг и задействовал внутри вас свою силу,  и повел вас на грех, получается что это муж дает развод или нет, а у вас получается что вы решили дать разводную мужу. Видите все не так получается. А дальше что получается, не будет у вас мужа, враг который есть в вашем сердце в каких то грехах у вас отберет мужа, дальше уже мужа не будет, а враг в каких то ваших грехах будет вас продолжать сопровождать и дальше, а враг он себя без работы не оставит, враг он же в грехах, вот они куча грехов в сердце, а есть ИСТИНА она для всех мусульман и христиан, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите следом за грехом идет наказание, потерять мужа это может быть наказание за грехи,  враг уже вознамерился вас и дальше чего то лишать. === если хочешь так уйти родишь оставишь уйдешь сказал.=== видите вот он муж озвучил план врага, если уйдете от мужа, уже можете уйти без ребенка, но знайте, если уйдете к своей маме, а ваш муж он есть отец ребенка, то уже дальше если вы с мамой не обеспечите условия для ребенка, жильем, отдельная комната, финансами, и т.д. то ваш муж генетический отец ребенка, может просто уже через суд может забрать себе ребенка. Вот он враг в своем сердце, значит враг он может и дальше рушить все ваши иные отношения. Видите не от мужа нужно избавляться, нужно избавляться от грехов, от врага, это он враг в вашем сердце хочет лишить вас мужа. Вы хотите что бы БОГ отозвал свое благословение, но видите БОГ он подарил БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, а это БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Что бы ваш брак состоялся, и как вы будете БОГУ объяснять, что хотите уйти от мужа, но видите разрешение БОГА не это не надо, впустили врага в сердце через грехи, БОГА уменьшилось в сердце,  врага сделали своим командиром, ВОТ ОН ВАШ ПАПА СТАЛ, и  враг  повел вас, враг и рушит ваши отношения ваш брак,  через вас же и враг отбирает у вас мужа. может и ребенка отобрать. Видите тут муж то не при чем, он от вас не отказывается, тем угождает БОГУ. К БОГУ то для чего нужно обратиться, как у христиан, есть грехи, пришли к БОГУ в церковь, и с помощью духовника священника,  на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов от врага. И через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, и у мусульман такая же арифметика, от грехов может освободить только БОГ, и при БОГЕ есть советчик от БОГА,  видите с чем к БОГУ нужно идти. Нужны труды мусульманки, у мусульман есть своя практика, как поменять состояние своего сердца, как  нужно очищать свое сердце от грехов, вы же видите враг вошел в ваше сердце через грехи, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ уменьшилась, и враг взялся за вас, хочет вас лишить мужа, ребенка отца, видите нарвались на потери, КАК НУЖНО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА,  потому нашли свои грехи,  нужны слезы, нужно сокрушать врага в своем сердце, в этом случае, БОГ он заставит врага покинуть ваше сердце, сам войдет в освободившееся место в вашем сердце и все не будет врага в сердце, не кому вам будет показать его недостатки, а у вас получится  уже с БОГОМ увидите мужу совсем другим, будете в нем видеть его достоинства, которые покроют его недостатки. Будете постоянно в хорошем настроении, будете в радости, вот так счастье найдете с помощью БОЖИЕЙ. Если ваш муж не верующий как вы определили. Но вы то верующая БУДЕТЕ, через вас БОГ будет вам помогать быть семьей. Если хотите что бы что то получилось по вашему, тогда знайте что БОГ он находится со стороны мужа, и помогает ему управлять семьей. Не можете достучаться до мужа, сказали он вас не услышал,  продолжайте быть в подчинении мужу, а сами молитесь просите БОГА что вы хотите от мужа, достучитесь до БОГА и БОГ он положит мужу уже ваше хочу. Еще есть одни момент, вот он ваш второй брак, вы вот подумайте не через обиды ли ваши ваш брак первый порушился, видите все может повторяться, вас враг  в вашем сердце,  лишил первого мужа, и стал вас дальше сопровождать, мужа нет, а враг в вашем сердце в ваших каких то грехах,  он продолжает уже рушить и иные ваши отношения. Как то вам надо разобраться, НУДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ СОХРАНЯТЬ БРАК, С ВРАГОМ МОЖЕТЕ БЫТЬ ОДИНОКОЙ,  вот они есть грехи мужа, его то вы грехи увидели и распознали, а вот своих то грехов не видите и не знаете,  видите враг вас лишает мужа, враг тот, который через ваши грехи вошел в ваше сердце. и тут муж то он не при чем, это ваши грехи. А муж вас не гонит,  хотя есть и у вас куча грехов.  Получается что муж то ближе к БОГУ оказался хотя вроде бы не верующий. но видите может быть он получил хорошее воспитание, родители мусульмане, так воспитали как бы нужные узелки завязали, и получается что он делает так, как в нем заложили родители, хочет сохранить семью.

===. Помогите пожалуйста мне. Могу ли я уехать без его разрешения сама к родителям и не вернуться? ===  ГЛАВНОЕ НЕ ОТ МУЖА НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ И БЕЖАТЬ. НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ  ОТ ВРАГА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШИХ ГРЕХАХ, В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ЭТОТ ВРАГ ВАС ХОЧЕТ ЛИШИТЬ МУЖА,  видите муж вас  не гонит, вы сами хотите избавиться от мужа, это уже враг вас ведет,  вот оно ваше непослушание мужу, не хотите подчиняться мужа не хотите вернуться, значит муж хочет что бы вы вернулись, ЕСТЬ ЕЩЕ ВАШИ КАКИЕ ТО КОЛЕБАНИЯ,  видите уже враг вас наводит на новые грехи. Все таки что то внутри вас есть то что может сохранить отношения и брак, СРАБОТАЛИ ТОРМАЗА, ЗНАЧИТ БОГ ВМЕШАЛСЯ,  видите еще не получил силы много враг внутри вас, над вами, если бы враг был в силе, БЫЛО БЫ МНОГО ВАШИХ ГРЕХОВ,  то не было бы вашего этого вопроса,  просто враг бы вас увел от мужа,  если  хотите сделать правильно, а правильно нужно просто наладить отношения с БОГОМ нужно полечить свое сердце, избавитесь от грехов через труды мусульманки, добавиться БОГА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ,  и БОГ он будет вам дурить мужа, а мужу будет дарить вас. ЕСТЬ СЕМЬЯ РОДИТСЯ РЕБЕНОК, И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.