Новосибирская область

Заняла пост заведующей отделением три месяца назад, имея 5 лет работы врачом, несколько сертификатов по различным специальностям и получив приглашение от начмеда и главного врача по hh.ru . Пришла в - вопрос №5494573

коллектив, где до меня за два года сменилось 5 заведующих и немало сотрудников остального персонала, врачи были только мигранты, медсестры русские. Руководство говорило на это в ответ, что все заведующие ушли по своему желанию либо вели себя неподобающе. При мне через месяц попросили уволиться старшую медсестру, которая проработала 8 месяцев в своей должности, объяснив тем, что она пила и курила и продавала талоны на МРТ и была у нее за 20 лет работы на предыдущем месте плохая характеристика. За ней следом ушла ее подруга из процедурного кабинета через 2 недели, не сходив в отпуск. А в мое отделение, несмотря на мои предложения и приказы по штатному расписанию, почему то устроили старшую медсестру из соседнего отделения на совмещение тоже старшей на 0,25 ставки и она сдружились с заместителем главного врача по организационно-методической работе, которые стали мутить интриги за моей спиной и написали на меня рапорт, подговорив, сотрудников. Пыталась записаться из за этого на прием к главному врачу, которая меня не посчитала нужным принимать.В этом рапорте было написано столько клеветы, без весомых доказательств, что мне его показали только через две недели, когда я получила уведомление, что не прошла испытательный срок в связи с неудовлетворительной работой. Вынуждена была я написать заявление по собственному желанию, чтобы избежать статьи, пояснительную к рапорту, спросив, что именно не так я сделала и где доказательства моей неэффективной работы и взяла больничный. Главный врач была в гневе и написала в ватс апп, что аннулируйте больничный и выходите дорабатывать три дня, не бросайте коллектив, все равно после увольнения имеете право в течение 30 дней взять листок нетрудоспособности. Да и не портите репутацию, ведь в нашем регионе информация распространяется быстро. Мол, подъеду в предпоследний день и поговорю с Вами. Но я ничего делать не стала и не закрыла больничный. Приехала в последний день и все забрала. Многие спрашивали, почему я ухожу и работать некому вообще, кадровый дефицит. Но я промолчала. До сих пор пребываю в шоке. Что стоило мне делать или не делать? Побоялась пожаловаться на них в трудовую инспекцию, тем более могли обо мне наговорить плохо другому работодателю
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо было бороться за себя и свое место, а не бояться. Тем более закон в вашем случае на вашей стороне. Вы — правы, это они — не правы. Надо было жаловаться на них, здесь имеет место быть нарушение трудового законодательства. Если бы вы написали жалобы, то мог бы быть эффект
Лучший ответ по мнению автора

Buh