Почему нужно обращаться к сексологу, если у человека есть проблемы с влечением? Разве не может человек просто не хотеть заниматься сексом?🤔 - вопрос №5494527

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если человек не хочет с этим ничего делать и его это устраивает, то он может и не обращаться. Обращается человек, если для него это является проблемой и он хочет это изменить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, может. Мы все можем устать, истощиться, быть в тревоге, это снижает либидо. У всего есть причина.Судя по всему, кто-то, а не вы считает это проблемой. если ваш вопрос о том, чтобы защитить ваше право не хотеть секса с кем-то конкретным, то можете встречно рекомендовать этому человеку обратиться к сексологу.
обращение к любому специалисту помогающей профессии — по желанию
Здравствуйте!
Обращаться никто не обязывает, но самосовершенствоваться не возбраняется.
При возобновлении влечения к секс жизнь заиграет новыми красками.
Сексолог не обязателен. Достаточно с психологом проработать страхи и внутренние запреты.