Парень 15 июня уезжает на вахту , на 5 месяцев , вернется 15 ноября . В первый раз сталкиваюсь с вахтовиком . Очень тяжело отпускать его , истерики , плачу каждыми днями . Как будто не могу дышать - вопрос №5494518

без него. Осень сложно отпускать. Я не знаю, может это привязанность? Вроде понимаю что он специально едет чтобы денежку нам заработать, но все же. Так не хватает его рядом. Он еще не уехал, а я уже плачу. Он успокаивает и говорить думать только о хорошем. Говорит все будет хорошо. И правда, я ведь это понимаю, но почему тогда такая реакция? Не понимаю. Знаете, еще, вроде как займу себя, сразу настроение появляется, но как-то мысль промелькнет о нем или что-то напомнит, то все, опять слезы, не хочу отпускать. Мы сейчас живем раздельно, так так снимали квартиру. На днях он приедет ко мне на пару дней и все, потом ему нужно уже будет уезжать. Да еще и на этой вахте связи не будет, будет звонить раз в неделю. Не могу без него, просто не могу. Я чувствую пустоту внутри когда его нет рядом
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, примите мою поддержку… Конечно, Вам тяжело, ведь предстоит разлука и Вы переживаете, будет непросто, но, Вы всё равно вместе, только будете на расстоянии, У Вас есть и своя жизнь — учеба или работа, общение, свои интересы, всем этим и будете заполнять свою жизнь, а с ним будете поддерживать связь.
Здравствуйте.
    «Не могу без него, просто не могу» — конечно можете. Вы же как-то жили до него. Сейчас Вы находитесь в позиции «ребенка», которого «бросают» (оставляют одного). Возможно, в детстве, Вы пережили травму отвержения? Возможно, зависимы? В любом случае, Вы можете пообщаться с психологом, чтобы разобраться в себе и обрести гармонию в душе.
Это состояние — страх потери, брошенности — может быть отголоском детского травматического воспоминания, где ктото из родителей, по вашему детскому мнению, бросил вас, отверг и вы почувствовали ваше (детское) бессилие, беспомощность, страх. непережитые детские травмы часто звучат отголосками в нашей взрослой жизни: достаточно возникновения похожей ситуации, как мы «проваливаемся» в то детское состояние, как будто мы снова маленький ребенок.В такие моменты вы выпадаете из реальности, ведь вы теряете контакт с внешним миром (аргументы, слова мужа, окружающие вас предметы взрослой жизни, вашу собственную взрослость). Травмы сложно проработать вне терапии. Очень хорошо и достаточно быстро их позволяют переработать такие методы терапии как ДПДГ/EMDR. Переработанное детское переживание в результате терапии отгружается, наконец, в долгосрочную память, сохраняется как обычное нейтральное воспоминание и перестает реагировать на триггеры сегодняшнего дня. Удачи
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его