Что делать, если невероятная злость на тело? У меня невероятная злость на свой организм, на свои чёртовы органы, что после 6 курсов химиотерапии, после каждого приёма пищи, жидкости, они вызывают - вопрос №5494502

интоксикацию, сухость во рту, мерзкий вкус, слабость. Я испытываю просто невероятную злость на свои органы за это. Так и хочется сделать им назло. Например нельзя есть соленое, а хочется съесть килограмм соли, нельзя увлекаться жирной пищей, а хочется съесть килограмм жира, килограмм белков, углеводов, чтобы максимально насолить и отомстить чертовым моим органам, которые вызывают у меня данные симптомы. Я не хочу менять питание и садиться на диеты. А хочу питаться так, как и питался всю жизнь, и чтобы органы не выражали мне фе своими симптомами
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы через эту злость отвергаете свою болезнь и своё состояние, отторгаете это, поэтому и смещается фокус внимания на органы. Это путь принятия — принятие своей болезни, себя таковым, принять и своё тело, симптомы.
Здравствуйте.
    Думаю, тут ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. Вы больны (6 курсов химиотерапии). Это стресс, травма. А травму человек переживает, проходя несколько этапов: отрицание, гнев, торг, отчаяние, смирение, принятие. Сейчас Вы на стадии гнева. Хорошо бы, если бы процесс исцеления сопровождался курсом психотерапии.
Блин, сочувствую тому, что проживаете. 6 курсов химии — это не шутка, большая нагрузка на организм. Есть ли у вас поддерживающая терапия? Витамины, БАДы — то, что прописал терапевт, онколог и другие специалисты? В организме после химии элементарно есть дефицит тех веществ, которые вы хотите сьесть в неограниченных количествах. Вторая версия: вы действительно можете проживать вторую фазу такого психического синдрома как «горе/утрата» — стадию гнева. Но так как вы себя сдерживаете, не выражаете его, а энергия потребности остается, она направляется вглубь себя и становится актом аутоагрессии. Вы пишете, что ненавидите ваши органы. Попробуйте найти обьект этой ненависти за пределами вашего тела: он точно там.В онкоцентрах и при них часто действуют специализированные терапевтические группы: очень рекомендую туда походить. Удачи вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его