Что именно будет? Какое разбирательство? - вопрос №5494369

800 p
Мы сдали в аренду семье Ольга, Татьяна, Алена, Мурад. Договор аренды они сами аннулировали. 31 мая выезжали и забрали имущество. Сейчас мы должны встретиться и подписать акт приема передачи? Они подпишут? Я должна вернуть обеспечительный платёж, но я не буду возвращать. Нарушен договор, без предупреждения сами аннулировали договор. Они добровольно уйдут? Или меня ждёт разбирательство? Сейчас они грозят и пытаются как шантажировать чтобы я вернула этот депозит. Что меня ждёт? Спрашивает Ксения 21.01.1983. На фотографии 1 фото Алена это сестра арендатора, 2 фото их мать. Других фото нет. изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
7 ответов
Здравствуйте , ваш опрос лучше задать в разделе  юриспруденции. А      по    ясновидению -    видно, что    разбирательства в суде  не будет- вопрос решите  сами между собой.Всё ли в порядке  в квартире — стоит   проверить — и если    всё    исправно и      ничего не пропало — вы  вернёте  депозит и на этом  весь   вопрос закончится.
Они освободят дом. Конфликт поможет разрешить мужчина.
Сами не хотят решить мирно вопрос много раз поступали так не в первой им.
Мурад в целом разрешит ситуацию ибо не хочет превращать это в судебноы процесс для него это не выгодно
Они просто блефуют. Уйдут добровольно без суда и разборок, если покажете им, что Вас не запугать и Вы знаете свои права

Здравствуйте, Ксения!

Акт они подписывать не захотят, но уйдут добровольно. Разбирательство, к сожалению, возможно, будьте к этому готовы. Мужчина будет давить на вас. Но хорошая новость заключается в том, что разбирательства будут в вашу пользу, поэтому не беспокойтесь.

Здравствуйте. Разбирательство скорее всего будет, но решится в вашу пользу. Поскольку договор нарушили они. Просто так они не простят вам депозит, будут мотать нервы какое то время.
Здравствуйте. Решайте все через суд. Они наглые люди, до последнего будут нервы мотать.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.