Здравствуйте у меня присутствует некоторая проблема в отношениях с девушкой она старше меня на 4 года общаюсь с ней пару тройку дней она отвечает редко мне бывает может через день ответить я понимаю - вопрос №5494093

у неё работа но она работает не до поздна. И соответственно понимаю что человек устаёт но всё же можно уделить минуту времени. Сейчас она заболела я сегодня утром написал ей как её самочувствие она не прочитывает хотя находится в сети заходит и выходит с периодичностью. Ещё у неё очень много в друзьях мужчин это меня не напрягает но что вы думаете поэтому поводу это тревожный звонок и она во мне не заинтересована? У ней профессия связаная с помощью людям со сложными ситуациями.

Ответы

Помогающие профессии, к которой принадлежит ваша девушка, часто приводят к выгоранию, истощению, и человеку нужно время восстановить ресурс. Возможно, если она осознанно воздерживается от общения с вами в какието моменты, она рассматривает вас не как наполняющий ресурс, а тоже как истощающий: которому требуется внимание, ответы, постоянное общение. В этом случае можно говорить о том, что для нее ваши отношения не партнерские, а детско-родительские, где она условная мать, а вы условный ребенок. Возможно причина еще и в том, как вы и она воспринимают разницу в возрасте. Вы пишете «она возможно устает, но может же уделить внимание» и я слышу голос ребенка, которому мать не уделила внимание.Здоровое партнерство — это про помощь и взаимоподдержку, взаимодействие, соблюдение границ, способность принять отказ близкого как его потребность и способность закрыть свои потребности не только за счет партнера, но и другим способом.Попробуйте проанализировать, насколько вы для партнерши поддержка? Как сами считаете, даете ли вы ей словами и действиями в этом убедиться? Готова ли она видеть вас полноценным партнером, видеть в вас опору?
Здравствуйте, пока это ещё ничего не значит. Вы только общаетесь и пока мало знаете друг друга. Вы можете постепенно узнавать у неё, как она относится к переписку и общению таким образом, возможно, это ей не очень нравится. Возможно, что она ещё не определилась с выбором или форматом Ваших отношений. Пока видно, что между Вами есть неопределенность.